Как выгорают фитнес-тренеры?

Наверняка многим известен термин — синдром профессионального выгорания, тренеров фитнеса очень часто постигает эта участь. Стрессы, высокий темп жизни, хроническая усталость, отсутствие мотиваций, отсутствие поддержки в коллективе руководства, коллег. Всё это может повлечь за собой так называемый синдром профессионального выгорания. От потери интереса к профессии не застрахованы даже самые успешные специалисты. Читайте откровение от действующего тренера. Статья рекомендована в первую очередь работодателям и фитнес-тренерам. Около полугода назад нашла московскую статью о том, что талантливые тренеры либо выгорают из-за требования выполнения «плана», либо уходят в подвальные клубы – там не требуют соблюдение корпоративной профессиональной этики. Я долго думала…. Я очень устаю. У меня нет времени и сил на семью, друзей и общение с противоположным полом.

Я думала, что все должны подстроиться под мой рабочий график и любить меня просто за то, что я есть. Но недавно меня осенило. В каждом клубе, без исключения, хотят видеть тренера какого? Инициативного, яркого, молодого, стильного, грамотного….Можно продолжать очень долго перечень. Но вот незадача!

Если вы хотите быстро привести свое тело в форму, вам необходимо пойти в тренажерный зал в центре Киева. Ведь только здесь знают, как сделать прекрасную фигуру.

Инициативных усмиряют – нет денег на твои идеи. Ярких и стильных одевают в форму клуба и сравнивают со всеми. Молодого… Ладно, здесь все ок. Грамотного… А можно вопрос? Когда ему стать грамотным, если у вас план. У меня от 6 до 8 тренировок в день (регулярных классов и персоналок). И это без спонтанных замен. Я универсал. Я инструктор групповых программ и персональный тренер в зале. А когда мне можно читать проф литературу?

Где найти время на свои тренировки, вы же хотите видеть свой персонал с красивой, спортивной фигурой, верно? Когда мне ходить на йогу к мегагуру для повышения своих проф навыков, для души, для тела? Когда мне общаться с семьей для поддержания комфортного эмоционального фона? А давайте посмотрим на стоимость поездки в Rimini? А давайте зайдем в Nike и поймем, что за пару носков я буду вести упахиваясь две группы. За пару носков, Карл! Таких тренеров, как я хотят видеть в любом клубе премиум класса. Но я знаю. Меня отожмут, как мочалку. На чистом энтузиазме. Твой час персонально и с группой стоит примерно одинаково.