9 советов, как стать счастливее

За окном солнышко, любимы рядом, все здоровы, да только настроения нет. Постоянно нет. Наши советы помогут его найти.

Совет 1. Двигайся! Многие плохое настроение привыкли попросту «заедать», а ты попробуй перед тем, как открыть коробку конфет, выйти на прогулку, а лучше пробежку. А еще лучше займись фитнесом, приобретите коврик для фитнеса. Под воздействием физических упражнений наш мозг выделяет естественный антидепрессант, и у человека появляется оптимизм и улыбка.

Совет 2. Думай! Наша задача – вспомнить о приятном. Подумай о предстоящем отпуске, проработай в голове все приятные детали. А можно и вспомнить смешной случай и от души посмеяться.

Совет 3. Восхищайся! Как часто мы слышим комплименты и как часто делаем их сами? Скажи подруге или другу, как замечательно он выглядит. Главное, сказать искренне, и ты убедишься – твои губы расплываются в улыбке.

Совет 4. Кушай! Но только с одним правилом: про шоколад и мороженное забываем, даешь фрукты, орехи и овощи! А бананы и вовсе содержат эндорфины – гормоны радости!

Совет 5. Улыбнись! И кто сказал, что для улыбки нужен повод? Улыбнись просто так, себе, и грустить уже не захочется.

Совет 6. Слушай! Слушай милую сердцу музыку, но непременно позитивную, настраивающую на положительный лад.

Совет 7. Переодевайся! Цветотерапия это не догадки, а вполне себе прилично обоснованная наука. Так что загляни в свой гардероб: преобладает черное и серое? Запрячь подальше. Надеваем желтое, зеленое, голубое, белое и идем на улицу, улыбаться и делать комплименты.

Совет 8. Выращивай! В идеале стоит посадить дерево, кстати, можно сделать виртуально – у многих компаний есть акции по схеме «Один купленный шампунь – одно посаженное дерево». Или посади растение в горшке у себя дома и ухаживай за ним. Радостно.

Совет 9. Играй! И почаще. А если у тебя еще нет домашнего животного – смело заводи. Позитив обеспечен и Барбосу приятно провести больше времени с тобой.