Как улучшить свою физическую форму за 2 месяца

Если вы попали сюда, значит вы уже сделали первый шаг на пути улучшения своей физической формы, и значит этот вопрос вас волнует. Если вы в своей жизни не занимались никаким из видов спорта то эта статья для вас. Итак начнем.

Неважно худой вы или толстый, эта система вам в любом случае поможет.

Первое что нужно сделать, это бросить курить и употреблять алкоголь. Возьмите себя в руки и наконец сделайте это.

Второе, что надо взять во внимание это системам питания. Если вы худой и хотите набрать форму с целью увеличения мышечной массы то питаться вы должны много, пища должна содержать большое количество белков и углеводов, и питаться нужно минимум 4 раза в день. Если же вы наоборот имеете лишний вес и хотите набрать форму с целью уменьшения лишнего веса, то питание должно содержать как можно меньше жидкости и жиров. И питаться часто но в малых количествах.

Итак после двух месяцев вы станете в отличной спортивной форме, и теперь спокойно можете пойти в тренажерный зал в Харькове для более сильной нагрузки, а можете дальше продолжать легкие тренировки поддерживая подтянутую форму тела.

Так же соблюдайте режим сна. Спать нужно в сутки 7-9 часов. Не больше и не меньше. Во время сна восстанавливаются мышечные волокна и тем самым они растут.

Тренировки сделайте по следующей схеме:

В первую очередь одним из главных упражнений для вас должно стать подтягивание на перекладине(турник).

На втором месте — качание пресса, и наконец приседания.

Так же не забывайте перед тренировками хорошо размяться и растянуть все мышцы тела.

Итак первый день тренировки:

Утро — хорошо позавтракать, прилечь на 20 минут(для усвоения пищи) далее встать, хорошо размяться.

Турник — 1 подтягивание, отдых 1 минута.

Пресс (лечь на пол, зафиксировав ноги и поднимать туловище, держа руки за головой) – 5 раз. Отдых 1 минута.

Далее делаем 15 приседаний. На этом первая тренировка закончилась.

Делаем 1 день перерыва т.к. мышцы должны восстановиться, при этом режим сна и питания в этот день соблюдаем в обязательном порядке.

Вторая тренировка.

До разминки все тоже самое. Далее после разминки:

Турник — 2 подтягивания, отдых 1 минута, пресс – 7 раз, отдых 1 минута, приседания – 17 раз.

После тренировок не забывайте растягивать мышцы, т.к. это улучшит процесс дальнейшего их восстановления. Далее день перерыв.

Следующая тренировка: После разминки: Турник – 3 подтягивания, пресс – 10 раз, приседания – 20 раз. Отдых между упражнениями так же 1 минута. Вот по такой схеме выполняйте тренировки. Увеличивайте количество раз в каждом упражнении. После 2 недель тренировок добавляйте такое упражнение как отжимания от пола, это поможет прокачать мышцы груди.

Через месяц тренировок, при качественном, добросовестном выполнении упражнений и при соблюдении режима сна и питания вы научитесь подтягиваться 15 раз, приседать 100 раз, выполнять подъемы туловища на пресс – 40 раз. После месяца вы станете сильнее и выполняйте приседания с каким-нибудь грузом, например тяжелым рюкзаком. При отжиманиях тоже кладите на спину что-нибудь тяжелое, т.к свой вес вам уже будет казаться легким. Подтягивайтесь как можно большее количество раз.