Напольная груша для бокса детская

Многие родители желают отдать свое чадо в бокс, но не знают в каком возрасте лучше сделать это, а также какую напольную грушу выбрать для тренировок.

Лучший возраст для того чтобы начать тренировку — 7-9 лет. Но все зависит от того, насколько развит малыш, бывает и так, что даже в 9 лет малыш не готов заниматься единоборствами. И в этом нет ничего страшного, отдавать его туда нужно именно тогда, когда он полностью готов. Бокс — это лучший вариант для мальчиков, которые имеют соответствующий интерес. Здесь дети могут выплеснуть всю свою энергию, на всякую ерунду просто не останется сил.

Если вашему малышу так нравится посещать секцию, что ему мало занятий в спортзале, можно купить напольную грушу для дома, в магазине товаров для бокса forbox. Вес снаряда должен быть небольшой, не более 10 килограмм. Но конечно все зависит от возраста, если ему 12 лет и весит он 30-50 килограмм, то снаряд должен быть тяжелее. Детям в старшем возрасте может подойти «Герман», как его называют многие. Благодаря работе с таким напольным манекеном, ребенок сможет освоить не только технику.

Рекомендуется отдать предпочтение изделиям наполненным водой или песком. Считается, что они самые устойчивые. Вариантов напольных груш для бокса детских, много, но главное что они не занимают много места в комнате. Материал такой груши мягкий, детские руки будут в полной безопасности. Снаряд можно отрегулировать по высоте.Для маленьких детей есть надувные модели, они не травмоопасные. Внешне напольные груши украшены принтами ярких цветов, за счет чего тренировка становится похожей на игру.Занятия боксом полезны для каждого ребенка, достаточно делать несколько ударов утром и вечером, совмещать все это с приседаниями или отжиманиями. Модель изделия может быть какой угодно: резиновая;кожаная.

Для того чтобы малышу было куда девать свою энергию, запишите его на занятие боксом. Если это будет спортзал, изучите, на чем придется заниматься малышу, познакомьтесь с тренером.Не исключено, что после первых тренировок кроха скажет, что передумал и ему это не нужно. Но как говорят многие опытные боксеры — вестись на такие провокации не стоит! Ведь иногда требуется несколько месяцев для того чтобы организм смог привыкнуть к таким нагрузкам. Наберитесь терпения и подбадривайте малыша на то, что у него все получится!