Страхование детей от несчастных случаев

Дети, как правило, существа безмерно активные, за которыми требуется глаз да глаз. И если в зимний период, худо-бедно, детки находятся под присмотром, то в летние каникулы слишком часто им приходится оставаться дома без присмотра. Учитывая любовь детей к длительным прогулкам в свободное время, стоить иметь в виду, что вряд ли Ваш ребенок будет мирно сидеть на лавочке или неспешно прогуливаться по аллее близлежащего парка, сквера или аллеи. Нет, скорее всего, ваше любимое дитятко предпочтет куда более активное времяпровождение (лазанье по деревьям и иным сооружениям, бег с препятствиями и прочие детские радости, зачастую не понимаемые и не разделяемые родителями). Кроме того, многие родители на время отпуска отправляют своих малолетних отпрысков на отдых в летние лагеря или на дачу.

Казалось бы, на даче или в лагере ребенок постоянно находится под присмотром старших. Но, тем не менее, никто не гарантирует, что это является страхованием детей от на соревнованиях здесь. Что ни говорите, от подобного никто и никогда не застрахован.

Если верить статистике, среди детских травм чаще всего случаются сильные гематомы и ушибы, переломы, сотрясение мозга, а так же, немного реже, пищевые отравления и ожоги различных частей тела.

Чтобы чувствовать себя хоть немного спокойнее, обратите внимание на страхование детей от несчастных случаев. Нет, разумеется, данная процедура не сможет защитить вашего ребенка от получения той или иной травмы, но она, как минимум, сможет помочь Вам безболезненно для вашего кошелька поправить здоровье Вашего малыша и нанять хороших врачей.

Специалисты, однако, рекомендуют, заключать договор страхования детей от несчастного случая не на три летних месяца, а на весь год, ведь не только в каникулярное время возможны травмы, играя и бегая в школе на переменке или в детском саду на прогулке, дети подвергают себя риску.

При желании, можно заключить коллективный договор. Страхование всей группы отдыхающих детей, в том случае, если речь идет о страховании 20 детей и более, даст возможность получить значительную скидку и более выгодные условия страхования.

Какую именно страховку лучше всего выбрать? Есть небольшой ряд условий, которые рекомендуется узнать, обращаясь в ту или иную страховую компанию.

Уточните, имеется ли в той страховой компании, куда вы обратились, специальная детская программа страхования детей от различных несчастных случаев.

Внимательно ознакомьтесь с правилами страхования и порядком осуществления выплат по страховым случаям.

Узнайте, какие конкретно имеются ограничения или исключения по договору, а так же, в том случае, если Ваш ребенок занимается спортом, уточните, имеется ли покрытие страховкой занятие любительским или профессиональным спортом.