Культурный отдых во Львове

Культурный отдых во Львове

Львов – величественный город Украины, который расположился на реке Полтва. Культурная столица впечатляет туристов изысканными фасадами зданий, необычным декором витрин бутиков и особенной европейской атмосферой. Львов славится знаменитыми историческими памятками, которые были внесены в Список Наследия ЮНЕКСКО.

Хостелы Львова

Каждый год сюда приезжает большое количество туристов с разных городов Украины с целью познакомиться с городом, поэтому гостиничный бизнес стремительно развивается. На выбор гостям предлагаются номера разных ценовых категорий: фешенебельные гостиницы и бюджетные  бюджетные хостелы Львова и самого последнего, при нажатии на которые открывается изображение — не должно такого быть. Благодаря чему, клиенты с разными финансовыми возможностям могут подобрать оптимальный вариант для проживания. Чаще всего останавливаются в многоместных номерах – студенты или туристы, путешествующие большими компаниями. В хостелах Львова предоставляются базовые условия для комфортной ночевки.

При выборе жилье стоит учитывать ряд факторов:

  • ориентироваться на расположение апартаментов и наличия вблизи хороших транспортных развязок;

  • проживание в гостиницах Львова в центре сокращает расходы на транспорт, в пешей доступности находятся основные достопримечательности культурной столицы (площадь Рынок, Ратуша и др.);

  • при желании номер в недорогом мини-отеле можно снять на окраине города;

  • в отелях Львова среднего класса часто предоставляется ряд дополнительных услуг: наличие парковки, доступа к Интернету, бассейн, спортивный зал.

Во Львове при правильном выборе жилья можно снять апартаменты за доступную цену, где гарантировано комфортабельное жилье, приятный сервис и наличие необходимых удобств. Тут вы можете легко выбрать отель во Львове по цене, фотографиям, рейтингу или местоположению.

Отели во Львове

Интересные места Львова

Для тех, кто желает познакомится с культурной столицей — must see во Львове:

  • Площадь Рынок («Музей под открытым небом», сердце Львова, где можно ощутить весь колорит львовян);

  • Ратуша (башня высотой 65 м подарит туристам незабываемые впечатления от панорамы города);

  • Оперный театр (один из самых красивых в Европе, выполнен в стиле ранессанса и барокко);

  • Дом Ученых (памятник архитектуры передает черты стиля необарокко, излюбленное место кинематографистов);

  • Лычаковское кладбище (древнее кладбище Европы, где были захоронены деятели искусства и политики).

Чтобы посмотреть все достопримечательности Львова необходимо большое количество времени. Культурная столица – отличное место для проведения семейного уикенда. Бронируйте номера в гостиницах и приезжайте знакомиться с величественным Львовом!