10 составляющих успеха и богатства


С чего начинается успех? Как достичь процветания? Какие дороги ведут к богатству, а какие уводят от него? Из этой статьи вы узнаете о десяти главных составляющих успеха и получите рекомендации, которые помогут вам сделать конкретные шаги на пути к изобильной и счастливой жизни.

Первая составляющая: вера в себя

Успех приходит к тем, кто не сомневается в себе. Когда вы верите в свои силы, осознаете свою ценность, вы обретаете внутренний стержень, позволяющий вам справляться с любой, даже очень сложной задачей.

Представьте себя кораблем, который, невзирая на шторм и бури, следует своим курсом. Смело отправляйтесь к мечте, мир поддержит вас в ваших начинаниях!

Вторая составляющая: тотальная ответственность

Успешная женщина берет на себя ответственность за все, что происходит в ее жизни. Если вас что-то не устраивает, не спешите обвинять окружающих, задайте себе простой вопрос: «Как я это создала?».

Наша жизнь — постоянный выбор, и от быстроты принятия решения зависит в конечном счете наш успех. Ну а быстро принять решение можно только тогда, когда вы готовы взять на себя ответственность за свои поступки. В такой ситуации вы не боитесь ошибиться, так как даже в случае неудачи сможете сделать выводы и пойти дальше.

Третья составляющая: гибкость

Женщины гибче мужчин, они легче подстраиваются под ситуацию — это заложено на генетическом и энергетическом уровне. И эта гибкость — наш козырь. Не отказывайтесь от нее, когда идете к своим целям. Если у вас не получается разрешить ту или иную проблему привычным способом, подойдите к ней с другой стороны: пересмотрите методы, придумайте обходные маневры и пути.
Четвертая составляющая: баланс между отдыхом и работой

Если вы хотите добиться успеха, вам нужно быть в ресурсе, для этого необходимо отдыхать. Заранее продумайте варианты отпуска, определите, сколько времени вам потребуется для восстановления сил. В повседневной жизни находите возможности расслабляться, переключаться, менять свои занятия.

Оптимизируйте вашу деятельность, чтобы добиваться высоких результатов без вреда для психологического и физического здоровья.

Пятая составляющая: собственное мнение

Есть такая фраза: «Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. Плыть по течению может даже мертвая рыба». Если вы соглашаетесь со всем, что вам говорят, и никогда не высказываете свою точку зрения, вас несет по течению. Один из секретов успеха — не поддаваться чужому влиянию и всегда иметь свое мнение.

Шестая составляющая: хорошее настроение

Настроение напрямую влияет на уровень энергии, а уровень энергии, в свою очередь, влияет на результаты. Успешные люди, как правило, настроены позитивно, ведь в состоянии гармонии и радости легче двигаться к намеченным целям и покорять вершины. Подумайте о том, что приносит вам удовольствие, позаботьтесь о себе и своем настроении, и пусть весь мир подождет!
Седьмая составляющая: прошлое как ресурс

Чтобы добиваться результатов, важно идти вперед, не оглядываясь на прошлое. Успешная женщина никогда не тащит за собой груз былых обид и неудач, ведь он не позволяет мыслить позитивно и отбирает энергию. Она использует прошлое только как ресурс, дающий ей преимущества в будущем.

Восьмая составляющая: развитие

Мир стремительно меняется, поэтому важно «держать руку на пульсе». Сегодня, чтобы оставаться на месте, нужно бежать, а чтобы уйти немного вперед — нужно бежать в два раза быстрее.

Именно поэтому успешная женщина постоянно занимается своим развитием: посещает семинары, мастер-классы, курсы, творческие занятия, спортивные тренировки, много читает, следит за новостями. Она может поддержать разговор на любую тему, она открыта всему новому.
Девятая составляющая: активность

Если хотите стать богатой — будьте все время в движении и не бойтесь рисковать. Активная жизненная позиция ведет к процветанию, а составление четких планов на день, на неделю и месяц поможет вам все успевать и оставаться в ресурсе.

Десятая составляющая: любовь и доверие

Предназначение женщины — нести любовь в этот мир, поэтому важно, чтобы ваша деятельность, ваш бизнес и проекты были направлены на благо общества, основаны на доверии и уважении.

Идите к намеченной цели, решайте сложные задачи и получайте опыт! С правильным настроем вы обязательно добьетесь результатов и реализуете свои мечты. Помните: чего хочет женщина, того хочет мир.