Техника водного массажа

Его проводят в ванне. Если у вас есть гидромассажная насадка — хорошо, если нет, можно снять насадку с душа или сделать напор сильнее. Этот массаж проводят после обычной ванны или гигиенического душа, сделав воду прохладнее, а напор — максимально сильным.

Направьте струю на проблемную зону и интенсивно водите ей по кругу. Начать лучше с области бедер и ягодиц, постепенно поднимая струю к области живота и талии. Если есть проблемы в области плеч, они будут последними в списке.
Движения душа осуществляйте в разных направлениях, меняйте силу напора и температуру — от горячей до холодной, и наоборот. В среднем процедура длится до десяти минут. Закончить ее надо общим душем с прохладной водой, растереться махровым полотенцем.