Тонкая талия и плоский живот


Редко можно найти девушку, которая полностью довольна своей внешностью, а в частности, фигурой. И даже самые худенькие красавицы сетуют на то, что, несмотря на удовлетворительные цифры на весах, тонкая талия и плоский живот остаются лишь в мечтах. А для тех, кто имеют проблемы с лишним весом и вовсе, это является чем-то на грани фантастики. И им остается лишь с грустью смотреть в зеркале на то место, где должны быть кубики пресса. Однако ограничения в еде и занятия спортом не всегда помогают добиться нужного результата. Для этого существуют специальные эффективные спортивные нагрузки. И выполнять их можно в домашних условиях.

Секреты как сделать тонкую талию и плоский живот на самом деле очень простые. Тренировки займут совсем немного времени и не являются чем-то невыполнимым.

Упражнения для тонкой талии
В интернете можно найти много видов физической нагрузки, которая поможет убрать животик.

Боковая растяжка
Вот несложное упражнение.

Расставьте ноги примерно на ширине 30 см. Руки разместите на бедрах, немного не доходя до коленок. Представьте, что вы хотите присесть.
Вдохните, потом выдохните, а затем не дышите. Втягивайте живот и замрите в принятой позиции на секунд пять. Теперь можно встать на начальную позицию.
Локтем правой руки достаньте до согнутого колена. Постарайтесь максимально вытянуть в сторону левую ногу, вытягивая носок.
Левую ногу вытягивайте вверх, вторая не отрывайтесь от поверхности. Представьте, что вы хотите достать некую вершину. Но наклоняться нужно только вбок.
В такой позе замрите на секунд девять. Вдохните и смените позицию.
Повторите действия по три раза в обе стороны.

Самолетик
Отличная разминка не только для талии, но упражнение, которое поможет убрать бока. Оно вам прекрасно знакомо по урокам физкультуры. Это отличный способ добиться тонкой талии.

Положение стандартное – ноги на ширине плеч. При этом колени нужно немного согнуть.
Расположите ладони немного не доходя до колен и не дышите секунд восемь.
Как только вы остановили дыхание, левую ногу нужно отвести в сторону. При этом стараться локтем левой руки достать до колена правой ноги.
Правая рука тоже не останется без дела. Взмахните ею назад и замрите на несколько секунд в таком положении.
Можно наклониться еще больше, чтобы левое предплечье доставало до правой ноги.
Замрите вы такой позиции также на восемь секунд.
Для каждой ноги эти нехитрые действия нужно продублировать по три раза. Имейте в виду, что дышать нужно именно так¸ как указано выше. Иначе толка от такой зарядки не будет.

Как сделать плоский живот
Если вы мечтаете иметь упругие кубики пресса, то за пару занятий их не добиться. Для этого нужно тренировать регулярно и в течение долгого времени. А вот подтянуть животик с помощью простых упражнений вполне возможно.

Но следует упомянуть, что перед тем, как начать занятия, нужно сделать согревающий массаж. Нанесите на живот предназначенный для этого крем (подойдет и тот, который борется с целлюлитом). Похлопайте по коже, тщательно разотрите ее. Обычно пяти минут для этого достаточно.

Упражнения на живот лучше делать после того, как выполнили нагрузку на талию. Человеку, который раньше не особо дружил со спортом, не рекомендуется сразу приступать к прессу. В противном случае организм тяжело перенесет такую нагрузку, и желание иметь стройную фигуру может исчезнуть.

Упражнения для нижнего и верхнего пресса
Сядьте, согните ноги и постарайтесь приподнять их. Носочки вытяните и зафиксируйте такое положение, не допуская того, чтобы ноги касались пола.
Ладони опустите на ягодицы.
Выдохните и медленно сгибайте локти. При этом отводя тело назад.
Ноги должны быть параллельными полу.
Повторяйте эти действия по пять раз.

Упражнения для боковых мышц пресса

Упражнения для боковых мышц пресса
Лягте набок.
Опершись локтем, приподнимайтесь, пока не выпрямите все предплечье.
Задержитесь в таком положении примерно на минуту.
Плавно перейдите в начальную позицию.
Повторяйте эти действия как минимум пару раз.

Упражнения для тонкой талии и плоского живота будут более эффективными, если при этом придерживаться правильного питания. Ведь съеденная после тренировки булочка сведет на нет все ваши старания.