Первая тренировка

Работа на мате
Первая тренировка — это всегда тренировка на мате, возможно, с элементами малого оборудования. Даже если вам очень хочется взобраться на какую-либо из «машин» Пилатеса, не спешите. Вначале освойте базовые движения на мате, научитесь управлять дыханием и Центром. Любое оборудование отвлекает внимание от тела, упражнений, к нему необходимо приспособиться.

Поэтому, если вы еще не разобрались с выстраиванием своего тела и базовыми упражнениями на мате, думать о большом оборудовании вам рано. Первая тренировка и упражнения на мате могут быть адаптированы под любой уровень физической подготовки. Они помогут вам быстро стать сильными и уверенными на тренировке.
Что надеть?
Одежда должна быть комфортной и не стесняющей ваших движений. Подойдут как хлопчатобумажные ткани, так и специальные «дышащие» материалы, из которых шьют одежду для фитнеса. Важно, чтобы ваша одежда была свободной, но не мешкообразной. Во-первых, вы будете цепляться за нее во время выполнения некоторых упражнений.

Во-вторых, тренеру важно видеть вашу фигуру, осанку, положение таза, движение грудной клетки, ваш живот, для того чтобы вовремя корректировать и помогать выполнять упражнение правильно. Надевая слишком свободную одежду, вы оставляете тренеру только догадываться о вашем успехе в занятии. Конечно же, фитнес индустрия не стоит на месте, и постоянно появляется новая специальная одежда для Пилатеса и «обувь», но мы за простоту. Не забывайте о цели тренировки!

Первая тренировка – это всегда тренировка на мате, возможно, с элементами малого оборудования. Прочитайте как пройдет ваша первая тренировка в нашем клубе.

Вам не понадобятся модные кроссовки – максимум носки. А лучше босиком. Мы так часто находимся в обуви, что, занимаясь с босыми ногами, вы сделаете очень большое одолжение своим стопам. Вы сможете уделить внимание пальцам ног и осознать свои некоторые шаблоны, негативно влияющие на осанку.

Еще несколько важных вещей, которые нужно знать, собираясь на занятие по пилатесу.
Украшения, часы, кольца, заколки снимайте. Они вас будут только отвлекать от правильного выполнения упражнений и даже могут испортить оборудование, с которым вы работаете. Если у вас длинные волосы, соберите их в хвост высокий или низкий. Главное, чтобы прическа не мешала вам лежать на спине с ровно вытянутой шеей.

Не используйте парфюмы, в том числе парфюмированные дезодоранты, туалетную воду, резкие аромомасла. Это вредно для вашего тела и дыхания во время тренировки. Будьте внимательны к себе и к окружающим!