Пилатес — как убрать живот

Система знаменита именно тем, что быстро приводит «в чувство» мышцы пресса и спины, возвращает потерянную в боях с повседневностью талию и помогает убрать живот.

Застегиваемся
В пилатесе есть такая маленькая хитрость, как «застежка». Это не совсем упражнение, скорее способ коррекции осанки и зрительных пропорций фигуры. Выполняется оно следующим образом: мышцы живота втягиваются (по — возможности напрягаются) постепенно, снизу вверх.
В уме нужно держать четкий образ застежки молнии, которую вы застегиваете в районе живота, подтягивая мышцы. Можно так же представлять шнуровку от корсета. Упражнение чем-то напоминает «вакуум в животе», технику, применяемую в бодифлексе и йоге для тонизирования брюшной полости, но «застежка» более безопасна и проста в выполнении, так как не требует полного выдоха легких.

Не ждите тренировки
Пилатес удобен тем, что для выполнения большинства упражнений не нужен дополнительный инвентарь, и много места. Достаточно чуть больше квадратного метра площади на полу или даже меньше. Чтобы быстрее убрать живот, мы рекомендуем делать упражнения не только во время тренировки, но и в свободные минуты дома, на работе или даже в метро.

Система Пилатеса знаменита именно тем, что быстро приводит «в чувство» мышцы пресса и спины, возвращает потерянную и помогает убрать живот навсегда!

Та самая «застежка», о которой упоминалось ранее, может выполняться стоя, сидя и лежа, в метро, во время мытья посуды, во время сушки волос феном. Вы можете делать «застежку» и для ягодиц, по тому же принципу: напрягаем, подтягиваем, тянем вверх.

Избегайте продуктов, вызывающих вздутие
Пока пилатес будет помогать вам сжигать жир и приводить в тонус мышцы, важно обеспечить себе безопасное питание для живота. Выдающимся живот делают не только складки, но и раздутые от усиленного газообразования внутренние органы. Не многие знают, что частое вздутие «растягивает» живот изнутри, и эта форма сохраняется после того, как газы проходят.

Для сравнения можно привести кофточку 46 размера, которую попыталась надеть дама более внушительных габаритов. В результате кофточка растянулась, потеряла форму и привлекательный внешний вид. То же происходит с животом, при злоупотреблении капустой, горохом, луком, орехами, молоком (этот список можно дополнить продуктами которые не усваивает ваш организм).

Пилатес поможет привести мышцы в тонус и вернуть им форму, но чтобы не создавать дополнительного давления изнутри, уменьшите потребление «газообразующих» продуктов.

Делайте упражнения для спины
Фигура во многом зависит от состояния спины. У вас есть животик? А прогиб в пояснице? Мало кто задумывается, что положение позвоночника напрямую влияет на форму и размер живота. Выполняя упражнения из пилатеса, уделяйте внимание не только прессу, но и мышцам спины, укрепление разгибающих мышц спины благоприятно отразится на осанке, что моментально отразится на внешнем виде груди и живота.

Как быстро уменьшить живот при помощи упражнения для спины? Встаньте боком около зеркала, так чтобы хорошо рассмотреть свою осанку. Следующее, что нужно будет сделать, это выпрямить позвоночник: сведите лопатки и немного опустите вниз, если заметили сутулость, опускайте ягодицы вниз, «проворачивая» крестец вперед (нужно подтянуть лобковую кость вперед и вверх), так чтобы в пояснице не было прогиба. В первое время это может показаться сложным, чтобы было удобнее можно немного присесть. Такое упражнение покажет, что живот у вас намного меньше, чем вы привыкли думать. А постоянные упражнения для спины помогут не только улучшить осанку, но и убрать живот, если делать их в комплексе пилатеса.

Хотите обрести здоровое пластичное тело, тонкую талию, подтянутые красивые мышцы? Приходите, мы с удовольствием поддержим вас и поможем добиться поставленных целей!