Первый раз в фитнесс-класс

Хорошая фигура, здоровый цвет лица – добиться этого легко. Сбалансированное питание и умеренные физические нагрузки не только хорошо скажутся внешне, но и изменят ваш внутренний настрой. Однако к первому походу в фитнес-зал необходимо подготовиться, чтобы желание не пропало после первой тренировки.

Выбор фитнес-центра — довольно важный момент при первом посещении. От выбора удачного фитнес-класса зависит дальнейшее настроение, а это немаловажный аспект. Обратите внимание:
— в фитнес-классе обязательно должен присутствовать профессиональный тренер, который поможет вам сориентироваться в тренажерах и составит индивидуальный план занятий.
— уточните, есть ли в данном клубе врач, который не только сможет оказать первую медицинскую помощь, но и проконсультирует вас по поводу нагрузок.
— узнайте, предусмотрены ли релаксационные программы. Согласитесь, хорошо после тяжелых физических нагрузок расслабиться в финской сауне с массажем.
— осмотрите дизайн помещения. Вас ничто не должно раздражать, не говоря уже о хорошем ремонте.

Следующий пункт — подготовка гардероба. Помимо удобных кроссовок, спортивного костюма, резинки для волос оставьте в своей сумке место для средств гигиены: геля для душа, дезодоранта. Также не помешает разогревающий крем, либо гель. Его применяют для профилактики различных травм: растяжек, ушибов и др. Помните, вы должны отработать тренировку в меру вашей физической и моральной подготовки. Внимательно слушайте тренера, чтобы избежать травм.

Перед началом тренировки хорошо разомнитесь, ваши мышцы должны быть максимально растянуты. Между упражнениями делайте небольшие паузы, при этом не обязательно останавливаться, можно просто сбавить темп.
Если у вас возникают вопросы, не стесняйтесь лишний раз обратиться к тренеру.

Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-125603-pervyy-raz-v-fitness-klass#ixzz5aDKly2lx