Упражнения для попы: топ-5 для занятий дома

Чтобы сделать фигуру стройной и подтянуть ягодицы, девушки прибегают к помощи косметологов, диетологов и даже хирургов. Однако различные процедуры и диеты не всегда дают желаемые результаты, и похудевшие ягодицы не становятся округлыми и упругими. Чтобы попа стала по-настоящему красивой, нужны физические упражнения, направленные на разработку мышц данной области.

Начинайте тренировки с разминки. В течение 10 минут поднимайтесь на невысокую скамейку или ступеньку и опускайтесь, то расставляя стопы в стороны, то ставя их рядом. В завершении переходите на бег.
Обратите внимание на свое питание. Употребляйте здоровую пищу, чтобы иметь красивую фигуру и усилить эффективность упражнений. Отслеживайте все употребляемые калории, ведь их избыток превратится в жир на ягодицах. Откажитесь от привычки съедать за один прием слишком много пищи. Знайте, что и сколько вы съедаете. Тренировки дадут хороший результат, если вы перестанете перегружать свой организм ненужными калориями.
Упражнения для красивой попы должны напрягать одновременно несколько зон. Для достижения желаемого результата в сжатые сроки необходимо активно использовать такие приемы, как изменение положения стоп, отвод или свод мысков.

Упражнение №1
Данное упражнение выполняется для подтяжки плоской попы. Делать его нужно в положении лежа на спине. Ноги должны лежать несколько шире плеч, руки разведены в стороны. Согните ноги в коленях так, чтобы образовался угол в 60 градусов. Приподнимите таз над полом. Опускайте его силой своих ягодиц, затем поднимайте снова. Повторите упражнение 30 раз.

После этого дайте мышцам отдохнуть и можете приступать к следующему подходу. Следите за движениями, опускайте таз очень медленно, чтобы это не происходило по инерции. Опускание должно происходить за счет напряжения ягодичных мышц.

Упражнение №2
Лягте на живот. Соедините руки в замок и подложите их под подбородок. Необходимо, сгибая ноги в коленях, стараться достать до попы пятками, но не делать этого. Выполняйте упражнение ритмично и быстро, не мене 50 раз. Регулярное выполнение данного упражнения хорошо разрабатывает большую ягодичную мышцу.

Упражнение №3
Лягте на живот и так согните ноги в коленях, чтобы их нижняя часть была перпендикулярна полу. Руки должны занимать то же положение, что и в предыдущем упражнении. Отрывайте колени от пола на пару сантиметров, напрягая при этом мышцы ягодиц. Выполняйте отрыв медленно, без резких движений. Чтобы не травмировать коленную чашку, опускайте их плавно. Сделайте три подхода по 10 раз.
Не забывайте про последовательность. Непериодические, хаотичные упражнения станут препятствием на пути к достижению красивых упругих ягодиц.

Упражнение №4
Встаньте на колени. Обопритесь руками о пол, отведя ногу назад. Колено и носок отведенной конечности должны смотреть в пол. Поднимайте эту ногу, максимально напрягая ягодичную мышцу, и опускайте. Учтите, что ногу нельзя бросать. В противном случае можно травмировать колено, и не получить должного эффекта от выполнения упражнения. Делайте два подхода по 25 раз для каждой ноги.

Упражнение №5
Займите то же исходное положение, какое было в предыдущем упражнении, только опирайтесь не на руки, а на предплечья. Слегка согнутую ногу медленно поднимайте вверх и опускайте. Не бросайте ногу, почувствуйте в подъеме напряжение мышц. Сделайте два подхода по 25 повторений для каждой ноги.