Похудеть в тренажерном зале

Занятия в тренажерном зале – это прекрасный способ привести свой вес в идеальное состояние. Но чтобы Ваши тренировки были более эффективными и безопасными, вот несколько правил, которыми следует руководствоваться посещая тренажерный зал Grand Sport.

Что следует знать о будущих занятиях?

1. Прежде всего, вы должны познакомиться с тренером. Это не пустая формальность. Вы рассчитываете похудеть в тренажерном зале, абсолютно не ведая, что вас там ждет, поэтому именно тренер будет вас консультировать и контролировать. Позже с большинством упражнений вы сможете справиться самостоятельно.

Тренер в Grand Sport составит для вас персональную программу, научит правилам обращения с тренажерами, а главное — покажет, как правильно выполнять упражнения, чтобы каждое пошло вам на пользу.похудеть в тренажерном зале

2. Обратите внимание на спортивную форму. Никто не отменяет модную и красивую одежду, но при этом позаботьтесь об ее легкости и комфортности. Она должна «дышать» и ни в коем случае не сковывать движений. Особенно важно, чтобы спортивная обувь была удобная не тесная. Также немаловажно позаботиться о спортивном нижнем белье, особенно если у вас пышные формы. Я пользуюсь бельем марки Shock Absorber, но подойдет любое другое, спрашивайте в спортивных магазинах.

3. Вы прекрасно знаете свою физическую форму. Не следует на первых же тренировках проявлять излишнее усердие. Вы будете в прекрасном настроении, почувствуете легкость, если комплекс упражнений будет вам по силам. Для новичков подойдут гантели в полтора-два килограмма. А продолжительность занятий – не более 45 минут. Так можно похудеть в тренажерном зале постепенно, но верно.

4. Организм будет чувствовать себя комфортно, он вполне успеет восстановиться, если вы будете заниматься на тренажерах три – пять раз в неделю

5. Разминка – вещь необходимая, она существует не для того, чтобы сократить время тренировок. А именно так расценивают её многие новички. Во время разминки разогреваются связки и мышцы, они готовятся принять усиленную нагрузку, которая поможет эффективно похудеть с помощью тренажерного зала.

Даже «кардио-силовые-кардио» — самый известный план для снижения веса — обязательно начинается с разминки, которая разминает и прокачивает мышцы. Заключительная её часть самая интересная – она сжигает жиры.

6. При занятиях на тренажерах ваш организм потребует больше влаги. Чтобы избежать обезвоживания, потребуется больше воды. Значит, у вас всегда должна быть при себе бутылочка с чистой водой.похудеть в тренажерном зале вода

7. Вам следует научиться контролировать свое дыхание. Запомните: напрягая мышцы, вы делаете вдох, а расслабляя – выдох.

8. У вас должны работать все мышцы. Новичкам часто кажется, что трудиться следует только над мышцами той зоны тела, которая в итоге должна быть скорректирована. Это не так. Вы заметно похудеете в, если будут задействованы все группы мышц, а на проблемных зонах сделаете особый акцент.

9. Есть такое правило чтобы похудеть с помощью тренажерного зала: последовательно повторять каждое упражнение, не используя вес или сопротивление. А добавить объем в каких-то местах и заодно укрепить мышцы поможет рассчитанный тренером вес, позволяющий 10-15 раз повторить упражнение. В это время пульс может составлять не более 160 ударов в минуту для кардиотренировки и около 170 – для силовой. Такая нагрузка будет введена в план ваших тренировок. Не бойтесь «перекачаться» и по этой причине не отказывайтесь от силовой нагрузки. Некрасивых больших мышц у вас не появится, этого сама природа не допустит. Кроме того, у мышечной массы есть свойство быстро сжигать калории.

Вполне возможно, что через месяц-два произойдет небольшое увеличение объема и веса. Это не должно вас пугать. Спокойно продолжайте заниматься. Причина в том, что жир легче мышц. Пройдет немного времени, жир исчезнет, а ваша фигура начнет приобретать желанную стройность. Вот тогда вы по-настоящему поймете, как здорово худеть в тренажерном зале.

10. Старайтесь, чтобы тренировка была разнообразной. Включайте в план занятий кардио и силовые упражнения, растягивайте мышцы. Время от времени меняйте последовательность выполнения всех упражнений. Занятия станут интереснее, ваш организм с благодарностью воспримет это разнообразие. Кстати, в это же время неплохо бы чередовать и виды фитнеса.

11. Очень важный момент – контроль за питанием. Воспитайте в себе привычку прекращать прием пищи за два часа до тренировки, а после её окончания начинайте трапезу примерно через час, не раньше. Даже за пару часов до тренировки ограничьтесь небольшим количеством легкого салата или стаканом сока. Хотите подкачать свои мышцы – обратитесь к белковой диете. В итоге почувствуете легкость, а ненужный жирок начнет исчезать.

12. Последнее обязательное правило в тренажерном зале – водные процедуры. Теплый душ необходимо принять после тренировки, чтобы расслабились мышцы. А перед началом занятий полезно встать под контрастный душ. Это быстро разогреет мышцы и ускорит кровообращение.

Если вы действительно хотите похудеть, начните заниматься в тренажерном зале. Я поделилась своим опытом как похудеть в тренажерном зале, а дальше дело только за Вами. Пусть тренировки 3-5 раз в неделю станут вашей привычкой. И уже через полтора-два месяца скажется желанный эффект: ваш вес убывает, исчезает животик, талия становится тоньше.