Правильное питание и другие маленькие секреты для женщины

Что представляет собой правильное и сбалансированное спортивное питание оптом? Прежде всего, это сбалансированный состав в пище белков, углеводов, жиров в пропорциях, необходимых для обеспечения жизнедеятельности нашего организма. Поэтому так важно ежедневно получать необходимое количество питательных веществ.

Пища должна быть свежей, питательной, вкусной и полезной. Непременным условием рационального питания является употребление в пищу витаминов, минералов, клетчатки, микроэлементов. Ценным источником этих необходимых элементов рациона всегда считались фрукты и овощи.

Употребление в дневной рацион двух яблок позволяет получать организму незаменимый комплекс витаминов и питательных веществ, включающий железо, калий, марганец, каротин, кальций, витамины С, Е, Р, В1, В2. Уникальное сочетание витаминов и микроэлементов оказывает полезное и целебное влияние на организм женщины и ее семьи.

Поэтому так важно не забывать пополнять запасы фруктов и овощей в дом, чтобы они всегда были на обеденном столе, а не думать только о том, куплен ли очередной компьютерный диск с игрой или новый робот игрушка для ребенка.

Яблоки применяются также при проявлениях гастрита. С этой целью рекомендуется взять два яблока зеленого сорта, которые нужно очистить от кожуры и сердцевины и натереть их на мелкой терке. Натертые яблоки съесть лучше рано утром. Не рекомендуется, есть или пить до и после приема яблок в течение пяти часов. При ежедневном употреблении тертых яблок натощак продолжительность лечения составляет один месяц.

Целебное воздействие на организм также имеют салаты, настои и отвары из целебных трав и растений. Уникальные свойства и широкий выбор помогают хорошо укрепить здоровье и избавиться от многих недуг. Лекарственные травы нашли широкое применение и при наружном применении. Популярностью среди женщин пользуются маски для омолаживания лица, расправления морщин, придания коже эластичности и упругости из белой розы, белой лилии и другие.

Уникальные фармакологические свойства лекарственных трав и растений помогут вылечить многие заболевания, улучшить и наладить пищеварение, увеличить аппетит. Давно признанными народными лекарственными средствами являются настойки на лекарственных травах и растениях. Настойка боярышника, валерианы, ландыша помогают при лечении сердечных заболеваний, избавиться от которых хорошо помогают также и регулярные спортивные занятия. Турник, спортивный батут или марафонский бег может и не всем женщинам под силу, но утренняя зарядка, занятия фитнесом или плавание в бассейне прекрасно помогут восстановить жизненные силы организма.

Восстановлению жизненного тонуса организма также активно способствуют употребление настоек из лекарственных растений: женьшеня, родиолы розовой, элеутерококка, эхинацеи, аралии маньчжурской. Применять лекарственные настойки лучше после консультации у своего лечащего врача.