Худеем на листьях

Все салаты эффективно ускоряют процессе похудения, оздоравливают организм, очищают кожу и сохраняют здоровье. Самая полезная зелень для тех, кто хочет стройную фигуру, — руккола, сельдерей, шпинат, салат-латук.

 

Руколла

Калорийность — 25 ккал на100 г

Не содержит жиров и углеводов, но при этом очень хорошо насыщает. Полезна для беременных как источник фолиевой кислоты, которая помогает правильному развитию плода. В рукколе содержится немало кальция, а без него похудение идёт не столь эффективно. Очень важно есть рукколу свежей, так как при термической обработке её польза снижается.

 

Сельдерей

Калорийность — 18 ккал на100 г

Уменьшает уровень гормона стресса, что не менее важно для людей, которые переедают на эмоциях, снимает усталость, повышает работоспособность и улучшает сон. Благодаря сельдерею, можно не только эффективно сбросить вес, но и улучшить состояние волос, ногтей и кожи. Съедая 2 ст.л. измельчённого сельдерея, вы получите всего лишь 3 ккал, но при этом «подзарядитесь» большой дозой витаминов и минералов.

 

Латук

Калорийность -15 ккал на100 г

Прежде всего полезен для нормализации обмена веществ — что самое главное в быстром и эффективном похудении. Выводит шлаки, очищая организм от 3-5 кглишнего веса. Нормализует работу кишечника. Для детей и кормящих мам латук просто необходим, так как способствует активному и здоровому развитию ребёнка. Для усиления лактации кормящие мамы могут заваривать и пить семена латука.