Водолазка – модный элемент женского гардероба

Несмотря на то, что название совсем не похоже на модную одежду, именно водолазка укрепила мощные позиции в мире моды, как один из базовых элементов гардероба абсолютно для каждой девушки. При этом сегодня женская одежда оптом от производителя (Украина), в том числе и водолазки доступны на выгодных условиях, если обратиться в интернет-магазин https://www.zean.ua/.

Именно здесь будет представлено огромное количество расцветок и фасонов, позволяя явиться в таком наряде в любом месте. Надевать водолазки можно абсолютно всегда – в основные сезоны и межсезонье. Особенно актуальная такая одежда в нашем нестабильном климате.

По своей форме водолазка напоминает облегающий фигуру джемпер. Его особенностью может быть удлиненный ворот, который заворачивают в один или несколько раз. Именно подобный фасон позволяет создать ощущение уюта и защищенности, за которые водолазки так полюбили покупатели по всему миру.

История появления водолазок

Хотя многие любят водолазки, но далеко не все знают, как и когда появился такой элемент гардероба. Подобная разновидность свитера была впервые представлена обществу еще в 19 веке и использовалась исключительно в качестве элемента для костюма водолаза. Это было связано с тем, что водолазы, погружаясь в воду, сильно страдали от холода, а такой тоненький свитер оказывался максимально удобным.

Высокий ворот, который присутствует в водолазке, появился в качестве средства защиты шеи человека от контакта с холодным металлом водолазного костюма. Собственно, именно в то время водолазка и получила свое «водное» название, которое для многих оставалось непонятным. Спустя время такая одежда активно использовалась летчиками, а потом и автогонщиками.

Практичность и удобство фасона были высоко оценены не только профессиональными летчиками и дайверами, поэтому сегодня такая одежда активно используется детьми и взрослыми в повседневной жизни. При этом она обладает абсолютно разным дизайном, что обязательно будет оценено каждым человеком.

Куда можно надеть водолазку?

Универсальность – это одна из причин, по которой водолазки стали столь популярными на отечественном рынке. Такую одежду без проблем можно как на работу, на прогулку, в театр или в поход. При этом водолазка прекрасно сочетается с другими элементами гардероба в классическом стиле. В последние несколько лет вода на женские водолазки не спадает, поэтому фактически в каждом модном доме, включая зимние и летние коллекции.

На отечественном рынке представлены как классические модели одежды для людей из старшей категории, так и нарядные и яркие изделия для молодежи. Практичность, демократичность и универсальность – это основные причины, которые являются причиной любви к водолазкам, которая не проходит в течение десятилетий.