Зимняя диета — правильное питание в холодное время

Как не хотелось, но зима беспощадно игнорирует наше страстное желание иметь стройную фигурку – зимой организм настойчиво требует больше калорийной, богатой жирами пищи. А как иначе? На улице достаточно холодно и организм требует дополнительной энергии, чтобы согреться. Кроме того нам катастрофически не хватает солнечного света для того, чтобы железы внутренней секреции успели выработать достаточное количество гормона радости – серотонина, синтез которого происходит только в светлое время суток. Этот удивительный гормон делает нас не только веселее, но и физически активнее, энергичнее, а соответственно, счастливее.

Перехитрить холодную зиму нам поможет зимняя диета

Собственно говоря, ни о какой конкретной диете в это холодное время года речь не пойдет. Достаточно того, что секреты красоты и здоровья скрываются в правильном сбалансированном питании а в этом вам поможет доставка здоровой еды в Киеве. Вот, собственно, некоторые из них:

Стоит отказаться от мучных изделий, приготовленных из пшеничной муки высшего сорта.

Забудьте о кондитерских изделиях и рафинированном сахаре.

Жареные блюда – не идет на пользу ни желудку, ни всего организма в целом.

Если Вы любите кашу, варите её только на воде.

Ограничьте потребление животных рафинированных растительных жиров (свинины, колбасы, в том числе маргарина, сливочного масла и т.д).

Готовьте картофель прямо в «мундире», не зависимо от того варите лм Вы его или запекаете в духовом шкафу.

На пользу будет вареная или запеченная рыба или мясо.

Любую трапезу сопровождайте свежими или вареными овощами. В них содержится достаточное количество углеводов – они прекрасно насыщают, не провоцируя лишний вес. И «жирных» калорий в них совсем нет!

Если приложить немного фантазии, то блюда из самых банальных овощей не смогут сравниться с заморскими деликатесами.

Ну, и конечно же, свежие фрукты — в это время года организм как никогда нуждается в витаминах.

А ещё, если Вы не знаете, зима – это время для капусты! Она абсолютно не калорийна и содержит витамины С и Е и витамины группы В, растительный белок, сахара, каротин и огромное количество клетчатки. Клетчатка, как известно, обладает неоспоримыми свойствами, улучшающими перистальтику нашего кишечника, улучшает работу печени, желчного пузыря, активизирует обмен веществ и помогает организму избавиться от токсинов и шлаков. Впечатляет?

Скажите, что лучше: весной избавляться от «зимнего животика» или вовсе не допускать его появления?

В любом случае, желаем Вам теплой уютной зимы и будьте в форме!