Коктейли для похудения – самые полезные и питательные коктейли

Включив в рацион коктейли для похудения, можно существенно улучшить свои результаты. Их можно приобрести в магазине или же сделать своими руками из доступных ингредиентов. Напитки имеют ряд полезных свойств, которые помогают утилизировать накопленные жировые отложения и улучшают работу всего организма.

Спортивные коктейли для похудения
Существует большое количество спортивных напитков, которые готовятся из порошков, а они включают ряд важных составляющих: L-карнитин, кофеин, витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы, и другие вещества. Спортивное питание, коктейли для похудения и другие добавки могут использовать только люди, которые регулярно занимаются спортом, в противном случае результата не будет. Такие напитки помогают быстрее скинуть вес, увеличивают выносливость, дают энергию, насыщают полезными веществами и уменьшают аппетит.
Протеиновый коктейль для похудения
В магазинах можно приобрести белковые концентраты в виде сухого порошка. В зависимости от состава протеины могут быть сывороточными, казеиновыми, яичными, соевыми и комплексными. Коктейли для похудения готовятся путем разведения порошка водой, молоком или соком. Есть несколько правил, касающихся употребления протеинов с целью похудения:
Норма, указанная на упаковке, предназначена для увеличения мышечной массы, а чтобы начать скидывать, следует сократить норму в три раза.
Лучшие протеиновые коктейли для похудения рекомендуется покупать у проверенных производителей. Принимать их лучше спустя 15-20 мин. после тренировки.
Учтите, что за раз организм может усвоить не больше 40 г белка, поэтому ежедневную порцию лучше разделить на несколько приемов: утром можно добавить в коктейль фрукты, выпить порцию через 20 мин. после тренировки и за пару часов до сна, чтобы избавиться от голода.
Жиросжигающие коктейли для похудения
Есть специальная группа напитков, которые помогают организму расщеплять жирные кислоты. С их помощью можно скинуть вес и сделать мышцы более рельефными. Важно заметить, что фитнес-коктейль для похудения работает, если человек правильно питается и активно занимается спортом. Пить его рекомендуется два раза в день утром и перед тренировкой. Основные виды жиросжигающих коктейлей:
Термодженики. Напиток будет повышать температуру тела, уменьшать аппетит и силовую выносливость. Курс жиросжигания не должен быть больше двух месяцев.
Липотропики. Повышают скорость обменных процессов, благодаря чему улучшается процесс растраты жировых отложений, которые организм использует в качестве энергии. Специалисты считают, что такие жиросжигатели не являются очень эффективными.
Блокаторы калорий. Вещества, входящие в эти коктейли для похудения, нейтрализуют действие ферментов, из-за которых углеводы переходят в жиры.
Омега-3 жирные кислоты. Улучшают метаболизм и положительно влияют на деятельность всего организма.