Как выбрать тренажер

Здравствуйте дорогие читатели,не секрет, что тренажеры – универсальная штука. Достаточно купить, поставить дома и заниматься даже перед телевизором. Он всегда под рукой! Но как выбрать подходящую модель из огромного количества представленных в магазинах вариантов которые предлагает сайт? Имейте в виду, что ваш «новый лучший друг» должен быть качественным и адаптированным для домашних занятий. Конечно, обращайте внимание на цену, чтобы она была не заоблачной.

Существует 2 совершенно разных вида: кардио- и силовые домашние тренажеры для ног. Первые используются, как для снижения веса, так и для повышения тонуса, а при помощи вторых можно избавиться от чрезмерных запасов подкожного жира. Хотите улучшить свою фигуру? Покупайте вело-, эллиптические и беговые тренажеры, степперы, райдеры. Остановимся на каждом подробнее.

А что если купить беговую дорожку?

Она обеспечит Вам нагрузку на мышцы ног, спины и грудного пояса. Среди моделей встречаются механические и электрические. Безусловно, механические стоят дешевле, а также идеально подходят для небольших квартир, так как компактнее по габаритам. Но они работают только при движении, когда на ней тренируются. Электрические – самые модные дорожки. Вы с легкостью сможете менять скорость движения, угол наклона и распределять нагрузку. Чаще всего, их снабжают дополнительными амортизационными подушками, позволяющими снижать ударность, которая считается вредной для позвоночника и суставов.

Степпер? Что это?

Степпер предназначен для эффективной нагрузки на мышцы голени и бедер, так как позволяет имитировать интенсивное восхождение по лестнице. Для представительниц слабого пола – идеальный вариант. К тому же занятия помогут улучшить работу сердца и легких. Электронный индикатор будет высвечивать число шагов, время и темп тренировки, пульс и пройденную дистанцию. Особенно приятно смотреть на сгоревшие калории.

Эллиптический тренажер – что-то новенькое?

Смесь беговой дорожки, вело-имитатора и степпера является смесью данной модели. Он популярен благодаря своей универсальности. Вы крутите педали с эллиптической амплитудой, напрягая мышцы ног, бедер и ягодиц, а руки держите на специальных удобных рычагах. Помимо аэробной нагрузки получаете и силовую, тем самым развиваете гибкость тела. На компьютере выбираете все, что нужно: дистанцию, режимы борьбы с целлюлитом и время.

Райдеры – имитация «скачки»!

Они обеспечивают комплексную нагрузку на все основные мышцы, позволяя увеличить гибкость суставов и активно сжигать лишний подкожный жир. Основная нагрузка – вес занимающегося. Интенсивность занятия зависит от частоты «скачков». Велотренажеры Недорогие велотренажеры покупают для дома, потому он очень компактен и удобен в эксплуатации. Имитируя езду на велосипеде, Вы будете хорошо нагружать мышцы ног и живота, повысите свою выносливость и укрепите сердечно-сосудистую систему. За 40 минут езды Вам удастся сжечь около 1500 калорий. А что выбираете Вы?