Кимоно

В наше время занятия спортом стали важной частью жизни человека. Сегодня каждый желающий, вне зависимости от возраста и телосложения может позволить себе занятия различными боевыми искусствами. Для того чтобы тренировки проходили на должном уровне и ваши движения ничего не стесняло, уделите особое внимание специализированной одежде, созданной для определенных спортивных дисциплин.

Кимоно дзюдо купить которое можно приобрести в интернете является одним из самых популярных видов одежды, используемых для самбо, таэквондо, айкидо, дзюдо, каратэ и многих других видов единоборств. Интересно, что название «кимоно» в японском языке употребляется для обозначения традиционной одежды этой страны. В нашем языке появилось и устоялось ошибочное мнение о том, что такое же название имеет одежда для борьбы. На самом деле ее правильное название звучит как «дога» — специализированная одежда для занятия восточными единоборствами. Такие изделия шьются из прочной и плотной ткани. В комплект входит куртка и широкие свободные брюки, дополняется все это поясом. Подобные изделия не имеют почти ничего общего с традиционными кимоно.

В зависимости от сферы применения для разных боевых искусств, используют обозначения «кэйкоги» для айкидо, «дзюдоги» для дзюдо и т. д. Создаются они не только для взрослых мужчин и женщин, но и для детей. Есть разные цвета и размеры такой формы, которая используется для разных целей. Подобрать ее можно в любом интернет-магазине.

Верхняя часть убранства такого типа напоминает по крою классический халат кимоно. В нем удобно двигаться, делать различные движения с большой амплитудой. Именно по этой причине такая форма стала наиболее популярной для боевых искусств. Детские изделия по виду не отличаются от взрослых. Единственным их отличием является маленьких размер. Если ваш ребенок желает постигать азы какого-либо боевого искусства, обязательно приобретите для него качественную форму из натурального материала, который хорошо пропускает воздух и отводит влагу от тела.

Каким должно быть кимоно для борьбы?

Как уже говорилось, каждый вид борьбы имеет свои особенности и предполагает использование специальной формы, которая отвечает всем требованиям. Наилучшими считаются изделия из натурального хлопка. Обязательно учтите то, что при первой стирке такое изделие даст усадку и размер может немного уменьшиться. Для того чтобы правильно подобрать изделие по фигуре, внимательно изучите размерную сетку и правильно снимите мерки. От этого зависит то, насколько хорошо одежда будет сидеть по фигуре.

Очень важно обратить внимание на качество пошива изделий. Именно от него зависит то, насколько долго прослужит вам изделие. Также это зависит от характеристик используемого материала. Натуральные ткани всегда являются более прочными, если в них добавляют немного синтетических волокон.

Что касается различий одежды для представителей мужского и женского пола, их совершенно не существует. Девочкам и женщинам разрешается надевать под куртку белую трикотажную футболку.