Велосипеды vs Электромобили

К счастью, сегодняшние дети имеют все необходимое для того, что их детство по-настоящему было счастливым и праздничным.

Кануло в лету сложное послевоенное детство наших бабушек и дедушек, а также советское детство с красными надувными крокодилами и прочими нелепыми игрушками, которое наши родители все равно вспоминают с любовь и умилением.

И даже наше, такое противоречивое, с западными Барби и Кенами, машинками на радиоуправления и прочей роскошью, а также первыми настоящими супермаркетами детских игрушек, которые, как грибы после дождя, стали появляться в каждом городе бывшего Советского Союза.

А на самом деле, ничего не меняется, только масштаб детских запросов постоянно растет. Раньше дети просили купить им велосипед, сегодня – купить электромобиль, раньше детям было достаточно небольших надувных телефонов и Микки-Маусов – сегодня они хотят огромные бассейны каркасные, чтобы купаться в любое время дня и ночи со своими друзьями и родителями.

Велосипеды против электромобилей

Однако настоящая борьба во времени происходит сейчас между велосипедами и электромобилями. Наши бабушки и дедушки, папы и мамы, да и мы сами все детство мечтали о велосипеде. Сегодняшние же дети просто умоляют своих родителей купить электромобиль. Какими же преимуществами обладает электромобиль перед классическим велосипедом?

Прежде всего, это скорость, с которой передвигается электромобиль. Она намного ниже, чем скорость даже небольшого велосипеда. Это, конечно, небольшой минус для детей, однако большой плюс для родителей, которые в таком случае будут спокойны за своего малыша.

Кроме того, если на велосипеде надо крутить педали, то в случае с электромобилем нужно просто сидеть и жать ногой на одну из педалей, если хочешь, чтобы он двигался, и на другую, если хочешь, чтобы агрегат остановился. Это можно назвать плюсом для ребенка, хотя некоторые, наверное, любят движение.

Ну и наконец, когда Вы собираетесь купить электромобиль, помните о том, что Вам необходимо подзаряжать батарею – без него электромобиль будет только лишь объектом для фотографирования и никуда не поедет. Велосипед же не имеет таких требований – он всегда готов к движению.

Так что, рассматривая две альтернативы – купить электромобиль или купить велосипед – оцените всесторонне все «за» и «против» такого приобретения. В любом случае Ваш ребенок будет счастлив, получив подарок от любимых родителей.