Все о кефире для детей.

Кефир – это один из наиболее полезных продуктов для каждого взрослого человека и ребенка. Однако при этом необходимо понимать, с какого возраста можно вводить в рацион детский кефирчик.

Давайте выясним, какова польза от данного кисломолочного продукта.

  1. Он способствует восстановлению микрофлоры при проблемах с кишечником.

  2. Способен уничтожить возбудителей кишечных заболеваний.

  3. Богат на витамины и аминоксилоты. А это именно то, что особенно важно для растущего организма.

  4. Способствует укреплению иммунной системы.

  5. Нормализует аппетит.

  6. Помогает избавиться от бессонницы.

Теперь важно разобраться, с какого возраста можно начинать употреблять детский кефир.

По мнению специалистов, давать подобный кисломолочный продукт ребенку можно с 8 месячного возраста. В этот период у крохи уже сформируются почки и пищеварительная система.

В первый раз дайте дитю не более 30мл кефира. На протяжении последующих пяти дней дозу можно постепенно увеличивать. В итоге малыш за раз будет употреблять до 100 мл кисломолочного продукта.

Можно ли давать ребенку обычный кефир или все-таки отдать предпочтение детскому питанию? Безусловно, малыша лучше кормить специальным кефиром, который изготавливается с учетом установленных требований и норм. Кроме этого в детском питании отсутствуют красители, консерванты, крахмал и прочие компонен6ты, которые категорически запрещается употреблять деткам.

Прежде чем купить детский кефир, обратите внимание на его состав. Здесь кроме молока и закваски ничего не должно перечисляться. Только в этом случае организм крохи сможет переварить данный продукт.

Сегодня множество компаний занимается производством детского питания. Однако это вовсе не говорит о том, что все они выпускают действительно качественные и безопасные продукты, в основе которых находятся натуральные компоненты. Поэтому прежде чем отдать предпочтение конкретной торговой марке, изучите более подробную информацию о производителей. Также прочитайте отзывы от потребителей, которые уже употребляли кефир конкретного бренда. Спросите у знакомых мамочек, может кто-то из них уже пробовал продукцию определенной торговой марки.

Если вы ищите действительно натуральный детский кефир, рекомендуем посетить данную страницу milkfactory.com.ua. Здесь представлены проверенные и сертифицированные продукты, в процессе производства которых не используются красители, консерванты и прочие вредные вещества.

Помните, если ваш ребенок будет питаться натуральной пищей, он вырастит счастливым, здоровым и жизнерадостным. А это, наверное, самое главное для каждого родителя.