Разводки гантелями на наклонной скамье вниз


Закрепи на наклонной скамье ноги и ляг, удерживая в каждой руке отягощение (в данном случае используй гантель). Руки должны быть вытянуты вдоль туловища, ладони повернуты друг к другу.

По принятию лежачей позиции, подними гантели на ширине плеч перед собой на максимально вытянутых руках. Ладони, как и прежде, обращены одна к одной, руки создают перпендикуляр по отношению к полу. Таким образом, ты создал исходное положение.

После, чуть согнув во избежание чрезмерного перенапряжения бицепсов в локтях руки, медленно по широкой дуге опускайте гантели в стороны, пока не ощутите растяжку в грудных мышцах. Данную манипуляцию осуществляй на вдохе. Учти, что при этой работе должен быть задействован лишь плечевой сустав, тогда как руки должны принять неподвижность.

Руки в стартовое положение возвращай, напрягая грудные мышцы, на выдохе. Очень важно повторить возвращение по аналогичной опусканию гантель траектории.

При разводке гантелями учти принцип фиксации рук в стартовой позиции на несколько секунд. После этого без длинных пауз продолжай тренинг до появления усталости.

Рекомендации к выполнению:

Это упражнение допускает выполнение, если развернуть ладони вперед.