ТОП 3 самых крутых свадебных гирлянд

Август — самый популярный месяц среди желающих создать новую семью. Именно поэтому в этой статье мы хотим рассмотреть очень популярные в этом году свадебный декор, а именно — о гирлянды.
Современная мода сломала стереотипы относительно этого вида украшений. Теперь это не только атрибут новогодних праздников, но и обязательный элемент стильной и современной свадьбы. Главное при его выборе и использовании не допустить самых распространенных ошибок.

Таких как:
1. Избегать разноцветного цвета свечения лампочек. Потому, что именно такие гирлянды в Украине и ассоциируются только с елками и зимой. А это нам совсем ни к чему, когда за окном жара.
2. Нужно использовать светодиодные украшения только с белым теплым или белым нейтральным цветом свечения лампочек. Первый вариант — самый уютный, второй — летний и напоминает невесту.
3. Не скупиться. Потому, что если вы в большом помещении или на природе повесите одну маленькую гирлянду — она потеряется и не создаст нужного эффекта. Если украшать, то делать это уже с размахом. Например, обмотать все деревья. Или украсить полностью всю стену за столом, за которым сидят жених и невеста.
Теперь рассмотрим самые популярные виды светодиодного украшения свадеб.
1. Ретро-гирлянды — это крутой тип декора, который визуально напоминает огромное количество обычных лампочек. Им украшают, как правило, пространство над танцевальным полом или столом с фуршетом. Есть 2 вида цветового решения таких гирлянд: с белым шнуром и черным. Второй вариант самый популярный.


2. Гирлянда штора — вариант украшения, который напоминает занавес из лампочек. Минимальное количество светодиодов в таком декоре — 100, максимальное — 600. Ширина основы, с которой свисают нити вниз может быть разной. Но в таком виде украшений есть специальные переходники, которое позволяют соединить несколько гирлянд между собой.

Это очень удобно, потому, что позволяет создать сплошную стену из лампочек без использования множества розеток. Такой тип украшения очень популярен при декорировании стен, окон или свадебных арок и фото зон.


3. Бумажные гирлянды — дешевый и нежный вид украшения. Как правило, их делают в форме занавесов из плоских белых кружочков, сердечек, бабочек или звездочек. Реже встречаются варианты декора из объемных фигурок. Отлично смотрятся сочетание бумажного и светодиодного украшения.

А если к этому дуэту добавить еще свечи, то можно вообще получить очень уютный и романтичный результат.


Как видите, виды гирлянд отличаются материалами, видом и формой. Но при этом выполняют одну функцию — украшать и создавать нужную атмосферу на празднике.