4 мантры для положительной энергии

О чем вы сразу же подумали, прочитав название статьи? «Я хочу узнать что-то новое!», «А что такое мантра?», «У меня есть время на чтение?», «Неужели можно усилить энергию за счет слов?».

Удивительно, сколько разных вариантов предлагает нам наш мышление и подсознание, и так происходит каждый день. Но настоящий вопрос, которым мы должны задаться является: «Насколько мой внутренний диалог влияет на мою жизнь?». Наши мысли молчат, но они могут оказывать очень громкое влияние.

Получение энергии через йогу и медитацию происходит, когда ваши мысли и эмоции встают в одну линию с чем-то, что вы ищите в своей жизни. Очень часто мы живем в недостатке чего-либо или страхе, потому что наше «я» по умолчанию настроено на негатив. Однако, когда мы тренируем свое мышление быть благодарными и чувствовать обилие в своей жизни, мы приводим в соответствие свою жизнь и свои мечты.

Если мы, действительно, сами кузнецы своего счастья, тогда совпадают ли ваши мысли с вашим высшим благом?

Практикуйте эти четыре мантры каждый день, чтобы повысить свою положительную энергию:

1. Мое сердце открыто

Если ваше сердце закрыто словно броней, то как любовь может войти в него? Не легко вылечить разбитое сердце, но принятие своего уязвимого состояния – это и есть часть процесса излечивания. Если вы осторожно опустите стену, которую возвели вокруг себя и сами начнете посылать позитив, то же самое вы получите взамен.

Расправьте плечи назад, раскрывая ключицу и грудную клетку. Дышите глубоко, ребра и живот расширяются. Затем представьте, что прямо из вашего сердца льется яркий свет. Когда вы заметите, что погрузились в размышления, вернитесь к этой практике открытия сердца.

2. Я отпускаю контроль

Когда мы слишком активно пытаемся все контролировать, самое лучшее, что можно сделать – отпустить вещи и людей, которые попали под наш контроль. Только тогда у нас освободится пространство, чтобы проявить себя. То, чему мы сопротивляемся, остается в нашей жизни: если мы слишком много думаем о том, что нам чего-то недостает, то мы привлекаем к себе еще больше недостатка в чем бы то ни было. Если мы живем с отрицательными мыслями о своих отношениях, то еще больше неприятных ситуаций будет с нами происходить. Как только вы прекратите привязывать себя к этим обстоятельствам, вы сосредоточитесь на том, чтобы открыться той жизни, которую вы желаете.

Тяжелее всего приходится тем, кому нравится самому находиться под контролем. Если вы относите себя к таким людям, повторяйте эту мантру несколько раз, пока не почувствуете, что вы способны уходить от всего ненужного и двигаться только вперед.

3. Все в моей жизни открывается на встречу моему высшему благу

Если вам нужно принять важное решение или вы испытываете волнение, повторяйте эту мантру. Я вам обещаю, что она творит чудеса. Когда все идет не так, как вы планировали, то нам всегда кажется, что весь мир ополчился против нас, и мы начинаем играть роль жертвы. А если посмотреть на все происходящее иначе? Каждая ситуация случается, чтобы приблизить вас к вашему высшему благу. Иногда никак не получается заставить себя думать именно так, но ведь каждое принятое решение несет за собой последствия. Однако хочу вас обрадовать: вы можете продолжать делать свой выбор бесконечно. Потеря работы – это кошмар для многих людей. Однако, может быть, это всего лишь ваша возможность сконцентрироваться на том, чем вы всегда хотели заниматься. В следующий раз, когда на вас нападет отчаяние, постарайтесь превратить отрицательные эмоции в любопытство.

Когда вам будет казаться, что все против вас, вспомните про эту мантру. Возможно, вы сами не будете понимать, почему все это происходит именно с вами и именно сейчас, но за каждым событием в жизни есть свой смысл, который откроется вам чуть позже.

4. Я выбираю осознанность во всем, что я делаю

Если вы постоянно вспоминаете прошлое или планируете каждый свой день, неделю, месяц или всю свою жизнь, то вы упускаете возможность и пропускаете сигналы, которые говорят вам о том, что происходит сейчас. Этот мужчина, мимо которого вы прошли, уткнувшись в телефон. Он мог бы стать вашим мужем. Студия йоги, которая встретилась вам на пути. Занятия йогой могли бы изменить вашу жизнь. Женщина в поезде, с которой вы на мгновение встретились взглядом. Возможно, у нее было для вас важное послание. Очень часто, пока мы не будем более внимательными к тому, что нас окружает, мы не сможем найти свой путь.

Если мысли в вашей голове начинают рассказывать вам историю о вашем будущем через пять лет или вы заметите, что вспоминаете неприятное событие из детства, произнесите вслух слово «Думаю» и сосредоточьтесь на своем дыхании. Это упражнение поможет вам вернуться в настоящее, которое всегда является самым важным моментом в вашей жизни. Когда вы все делаете осознанно будь то мытье посуды, обед или выступление с презентацией, вы увидите, что начинаете замечать все, что действительно имеет значение прямо сейчас.