Как похудеть на яблоках: 3 эффективных способа

Ура, сезон вкусных, сладких, сочных яблок открыт! А еще на них можно легко терять килограммы. Мы подобрали несколько диет, на которых ты избавишься от лишнего быстро и легко.

Яблоки вкусны и полезны: они богаты клетчаткой, витамином С, диетологи рекомендуют их как главный фрукт любой диеты. На яблоках можно худеть и быстро, есть несколько способов.

Яблочная диета
Это трехдневная диета, за которую ты можешь терять по килограмму в день — всего 3 килограмма. Она хорошо сбалансирована, а потому не вызывает голода и стресса у организма.

Меню яблочной диеты:

завтрак: яблоко, 1 ст.л. обезжиренного творога и кусочек ржаного хлеба;
перекус: яблоко;
обед: салат из рыбы (150 г рыбы, яблоко, сельдерей, апельсин, 75 г нежирного йогурта и сок лимона, без соли); перекус: 100 г обезжиренного творога и яблоко;
ужин: 2 кусочка сыра, половинка яблока, половинка огурца, зелень.
яблочная диета

Разгрузочный день на яблоках и кефире
Разгрузочные дни помогают похудеть не хуже всяких диет, и врачи рекомендуют устраивать их несколько раз в месяц.

Один из самых популярных разгрузочных дней — на яблоках и кефире. Просто ешь целый день яблоки и пей кефир, это ускорит обменные процессы в организме и позволит сбросить лишнее.

Яично-яблочная диета
Эта диета относится к разряду экстремальных, хотя и хорошо сбалансирована, ведь яйцо — это белок и жир, а яблоко — углеводы и клетчатка. Такая диета очищает организм от шлаков и помогает похудеть, однако, не стоит сидеть на ней дольше 2-3 дней.

В день можно съесть не более 5 отварных яиц и неограниченное количество яблок. Обязательно ежедневно выпивать не менее 2 литров воды.