Рулонные шторы на кухню

Рулонные шторы на кухню

С помощью интересных изделий легко преобразить кухню. Тканевые рулонные шторы на кухню отвечает всем эстетическим и техническим требованиям. Практичность и функциональность данного изделия находятся на высоком уровне, а финансовые затраты требуются незначительные.

Что из себя представляют рулонные шторы для кухни

рулонные шторы на кухнюРулонные шторы для кухни – сочетание нескольких элементов: вала, на который наматывается цельное полотно ткани и фиксируемая планка. Механизм управления позволяет контролировать процесс подъема и опускания шторы, фиксируя ее на необходимом уровне. Различают 2 вида рулонных штор:

  1. Открытые рулонные шторы на кухню предполагают наличие вала, который располагается в верхней части оконного пространства, полотна и фиксируемой планки.
  2. Закрытая рулонная штора для кухни подобна открытому виду, но и предусматривает еще наличие защитного короба.

Второй вид пользуется большим спросом, благодаря возможности сохранить чистоту полотна на более длительное время. Соответственно, и стоимость такой конструкции выше. Независимо от выбранного вида, приобретая рулонные шторы на кухню с балконом, вы получаете целый спектр преимуществ:

  • Все ткани пропитаны специальными веществами: они не впитывают запахи и устойчивы перед загрязнениями;
  • При контроле пропуска дневного света, у вас нет необходимости трогать само полотно грязными руками (в процессе приготовления пищи). Цепочный механизм существенно упрощает задачу;
  • Разнообразный дизайн. Каждый человек обладает своими вкусами на оформление интерьера. Достойный выбор фактур и оттенков тканей дает волю фантазиям и пожеланиям;
  • Защита от навязчивых солнечных лучей. Любая хозяйка знает, какие неудобства может доставлять солнце в процессе создания блюд. Рулонные шторы на кухне спасут ситуацию.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно не сомневаться, что рулонные шторы для кухни — самый идеальный вариант среди всех типов солнцезащитных систем.

Где купить рулонные шторы для кухни

Отличный ассортимент может предоставить интернет магазин «Ситимастер». На сайте citymaster.kiev.ua можно найти большой выбор изделий для разных типов помещений. Здесь вы сможете не просто заказать понравившееся вам изделие но и воспользоваться услугами мастеров по установке рулонных штор. Обращайтесь в «Citymaster» и вы останетесь довольными!