6 продуктов, которые ускоряют обмен веществ и помогают похудеть

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Разнообразь рацион этими продуктами и не будешь иметь проблем с весом!

Зеленый чай
Зеленый чай тонизирует, выводит шлаки и разгоняет метаболизм. Он разрешен почти на каждой диете и совершенно не содержит калорий. Только пить его нужно без сахара. И заваривать настоящий зеленый чай, не из пакетиков.

Перец чили
Острый перец, особенно чилийский, стимулирует работу ЖКТ, благодаря чему пищеварение ускоряется и калории сжигаются интенсивнее. Добавляй его в блюда на обед, а вот от перца в ужине придется отказаться — он вызывает возбуждение, что грозит бессонницей.

В ТЕМУ: Диета по группе крови: как сбросить 5 килограммов за месяц

Разве что у тебя не запланирована бурная ночь, ведь перец чили — афродизиак.

Кофе
Кофе бодрит, тонизирует и поднимает давление. А еще он ускоряет метаболизм. Но только если ты пьешь кофе не чаще трех раз в неделю, иначе он вызовет привыкание и никак не будет влиять на обмен веществ.

Грейпфрут
Один из самых полезных диетических фруктов. Кроме того, что он незаменим для разгона обмена веществ, он обладает невероятным количеством витамина С, малокалориен и способствует расщеплению жира.

Капуста
Капуста улучшает работу ЖКТ, ускоряет пищеварение. Однако, несмотря на то, что она разгоняет обмен веществ, не стоит ей слишком увлекаться, ведь они может спровоцировать вздутие.

Шпинат
Шпинат незаменим на кухне тех, кто привык следить за своей фигурой. Ведь это гарнир, в котором почти нет углеводов и калорий, зато есть много растительных белков. И шпинат положительно влияет на метаболизм.