Цифровой фитнес

Активно занимаетесь фитнесом и поддерживаете здоровый образ жизни, но это не приносит никаких видимых результатов? Многие из нас сталкивались с такой ситуацией и не могут найти ответ на вопрос «почему». Чаще всего проблема заключается в недостатке практических знаний по выполнению тех или иных упражнений.

В бешеном ритме современной жизни сложно найти время на просмотр специализированных фильмов или чтение пособий по тренировкам. Самостоятельно занимаясь в фитнес-клубе, всегда можно обратиться с любым вопросом к тренеру. Но мы далеко не всегда готовы признать, что не знаем, как правильно пользоваться любимыми тренажером, и в большинстве случаев предпочитаем со всем разбираться самостоятельно.

Да и эти пару часов в день для себя и своей фигуры так хочется провести с любимой музыкой в наушниках и без лишних контактов с окружающими.

Фитнес-центры по-разному делятся со своим клиентами секретами успешных тренировок. Самым интересным нововведением могут похвастаться специалисты федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, которые запустили проект по внедрению QR-кодов с видео-инструкциями по использованию спортивных тренажеров.

Вы можете не знать название самой технологии, но уже точно неоднократно сталкивались с черно-белыми двухмерными штрих-кодами квадратной формы. Популярные по всему миру QR-коды считываются при помощи гаджета и моментально открывают на его экране всю необходимую информацию.

Суть проекта заключается в том, что теперь при наличии в своем телефоне или планшете приложения для распознавания QR-кодов перед тренировкой вы можете просто поднести устройство к расположенной на тренажере наклейке с кодом и посмотреть короткую видео-инструкцию.

В роликах показаны базовые принципы использования тренажера от начального положения до воздействия на мышцы тела и типичных ошибок при выполнении упражнений. Потратив минуту на просмотр видео, можно сохранить массу усилий и добиться лучшего результата.

В современном цифровом мире мы уже привыкли воспринимать всю информацию с экранов наших планшетов и смартфонов. Нельзя не оценить возможность прямо перед тренировкой получить краткое и быстрое личное наставление от специалиста.