Функциональность жалюзи день-ночь

Шторы – единственный главный атрибут украшения окна. Невольно, при входе в помещение, мы бросаем глаза именно на окно. По ним можно судить статус хозяина дома. Жалюзи день-ночь — новинка, которую сложно не заметить.

Тяжело представить любое помещение без красиво оформленного окна. Каждый из нас стремится облагородить комнату, придав ей одновременно строгости, роскошный внешний вид и комфорт. Традиционные шторы не совсем этично смотря в современных интерьерах, поэтому на помощь приходит изделие, относящееся к современным разработкам. Жалюзи день-ночь — уникальная конструкция, объединившая в себе преимущества обычных штор и горизонтальных жалюзи. Дизайнеры отметили только положительные моменты в применении жалюзи данного типа. При оформлении пространства окна они зачастую прибегают к установке жалюзи день-ночь.

Никаких заморочек в конструкции нет, она довольна проста и состоит из двух видов ткани, которая отличает структурой материала, но сочетается цветовым решением. По внешнему виду и функциональности их нельзя отнести к классическим моделям, жалюзи «день-ночь» меняют интенсивность освещения и пропуск лучей солнечного света по необходимости.

Характеристика жалюзи день-ночь

Жалюзи «день-ночь» существуют двух типов:

  • Открытый – в свёрнутом виде полотно не останется не замеченным;
  • Закрытый – отличается наличием короба, в котором и будет спрятана ткань.

Не зависимо от выбранного типа, жалюзи день-ночь обладают достоинствами:

  1. Идеальное решение для любого интерьера. Любой созданный стиль помещения «примет» данную конструкцию. Главное правильно подобрать оттенок и тогда оригинальность помещения отметите не только вы, но и ваши гости. При этом вас порадует не только оригинальность, но и функциональность. Для регулировки солнечного света, нет необходимости поднимать или опускать полотно; достаточно сменить положение полос. Что позволит избежать бликов на мониторе, или, например, помешать приготовлению любимого блюда.
  2. 2. Выполнение заказа по индивидуальным размерам. Наверно, невозможно подобрать готовую конструкцию, ведь нет стандартных размеров окон. Да и создание оригинального уникального декора вам только на руку. Жалюзи день-ночь можно изобразить в любом желаемом варианте, на полотно может быть нанесёт даже рисунок.
  3. 3. Доступная цена. Кому то может показаться, что стоимость завышена. Но, потратив денежные средства на пошив тюли и занавесок, купив карниз и установив его, вы поймёте, что были не правы. Стоимость жалюзи «день-ночь» доступна и оправдана. Убедитесь в этом на деле, посетив сайт roletoff.ua.