Как поправиться без вреда для здоровья: советы диетологов

Если по какой-то причине вам необходимо набрать вес, и вы уже решились на этот шаг, рекомендуем ознакомиться с некоторыми рекомендациями и советами специалистов, которые помогут поправиться, не навредив здоровью.

Как поправиться без вреда здоровью Диетологи настоятельно не рекомендуют питаться фаст-фудом и сладостями. Это, конечно, поможет набрать вес, но также грозит повышением холестерина и сахара в крови, нарушением работы ЖКТ, а также плохим состоянием кожи. Вместо вредного съедайте 2-3 порции каш, цельнозерновых макарон и картофеля. Увеличьте количество быстрых углеводов: фрукты, мед, соки и натуральные десерты. Добавьте в рацион хлеб. Белок, который так любят худеющие, также поможет набрать вес. А точнее — мышечную массу. Важно съедать не менее 140 грамм белка в день. Это могут быть птица, рыба, бобовые, молочные продукты, соя, а также морепродукты. Количество жиров в меню можно увеличить с помощью растительных масел, орехов, сливочного масла, молочных продуктов, яиц и семян.
И наконец, чтобы поправиться быстрее, необходимо совмещать питание с физическими нагрузками. Спорт поможет нарастить мышечную массу и сделает ваше тело красивым и подтянутым. Правильно подобрать программу тренировок вам поможет личный тренер.