Преимущества УФ печати: технология для любых поверхностей

Современные материалы и технологии создания изображения на разных носителях позволяют легко получить надежное и долговечное изображение. Одним из способов нанесения картинки на практически любые материалы является УФ печать технология. Это система печати, использующая специальные чернила, которые отверждаются под влиянием ультрафиолета. Изображение, полученное таким образом, сохраняется очень долго, получается весьма качественным и выходит сравнительно недорогим по цене.

На что можно печатать с помощью УФ-чернил

Одним из преимуществ УФ-печати является то, что картинку можно наносить практически на любую поверхность. Она отлично держится на таких материалах как:

  • целлюлозные материалы, в том числе с глянцевой поверхностью;
  • пленки и баннерные ткани;
  • текстильные элементы, будь то натуральный холст или синтетика;
  • стекло, стеклоткань, керамогранит, мраморные поверхности;
  • различные виды металлов и сплавов;
  • дерево, пробка, ПВХ и пенокартон.

В среднем стоимость печати по УФ-технологии оказывается выше, чем при выборе других вариантов нанесения изображения. Но все же экономия выходит достаточная, так как в игру вступают косвенные факторы. Полученные с помощью такого способа продукты оказываются куда более долговечными, а при больших объемах печати общая стоимость производства уменьшается.

Преимущества УФ-технологии

Сравнительное удешевление процесса изготовления больших партий продукции – это не единственное преимущество технологии на базе отверждаемых ультрафиолетовыми лучами чернил. Есть и другие не менее серьезные достоинства, а именно:

  • получение яркого и долговечного изображения, которое практически не стирается и не исчезает под влиянием большинства химических веществ;
  • быстрый процесс отверждения краски, что не только ускоряет нанесение изображения, но и значительно расширяет список доступных материалов, которые могут использоваться в качестве базы;
  • удобство использования и загрузки в принтер: чернила не нужно разводить, они не сохнут и не портят печатающие головки, застывание происходит сразу и картинке не смазывается;
  • высокая экологичность материала: хотя чернила могут вызвать аллергическую реакцию при постоянном ношении одежды, они практически не пахнут, что делает их идеальными для интерьерной печати.

Использование УФ-технологии оправдано, когда нужно сделать качественные изображения и впечатлить партнеров по бизнесу. К примеру, вы можете заказать ежедневники с логотипом компании и преподносить их в качестве подарков. Также подобная печать нередко используется для брендирования предметов обстановки в кабинетах и офисах компании.

Если вы хотите воспользоваться УФ-печатью, мы рекомендуем вам обратиться к проверенной компании, так как на качество влияет профессионализм и выбранное оборудование. Получить консультацию и ответы на вопросы по технологии можно на сайте printerio.com.ua. Специалисты этой фирмы помогут вам выбрать наиболее подходящий способ печати для любой ситуации.