Критерии выбора беговой дорожки

Беговая дорожка – достаточно полезный тренажер, который не только поможет избавиться от лишнего веса и улучшит деятельность сердечно – сосудистой системы, но и поспособствует оздоровлению всего тела.

Как же выбрать хорошую беговую дорожку на сайте fitnessmir.com.ua? Во-первых, следует задуматься, для чего она будет использована. Модели для бега и для ходьбы имеют некоторые отличия. Следующий критерий – беговое полотно. Чем быстрее человек бежит – тем больше длина его шага. Поэтому, если присутствует желание заниматься в быстром темпе – стоит выбрать широкое полотно.

Мощность мотора – она также напрямую зависит от скорости бега. При высокой скорости бега стоит выбирать модели с более сильным двигателем. Однако из этого показателя следует еще один – пиковая (предельная) мощность, то есть та допустимая граница, выше которой «разогнать» устройство уже невозможно.

Наклон – он может быть как с ручной, так и с автоматической регулировкой. Как правило, первый вариант несколько дешевле, второй – дороже. Данная система позволяет моделировать наклон движения «под гору». Это усиливает нагрузку на мускулы ног и способствует большему расходу калорий.

Компьютер – он позволяет отслеживать все факторы, влияющие на тренировку: ее длительность, скорость движения, пройденную дистанцию и.т.д. Может быть оснащен МР-3 плеером и функцией тренера. Крайне полезная вещь, потому лучше не экономить и приобрести модель, обладающую функциональным компьютером.

Максимальный вес пользователя – этот показатель стоит учитывать, если семья состоит не только из «стройняшек», но в ней также есть и люди с весом 100 и более кг. В таких случаях важно знать лимит веса устройства. В большинстве «стандартных» беговых дорожек максимальный вес колеблется в пределах 150 кг. Как правило, этого достаточно для большинства случаев.

Устойчивость – чем тяжелее дорожка, тем более она комфортна и устойчива. Что же касается слишком легких моделей, тренироваться на них не только нежелательно, но и опасно. Стоит проверять надежность крепежных элементов – все должно быть надежно. Также спортивный инвентарь должен удачно интегрироваться в интерьер помещения.

Неплохо обратить внимание на свойства конструкции – очень удобно, если она сборная. В таких случаях изделие можно хранить в разобранном состоянии, а собирать лишь тогда, когда возникнет необходимость им пользоваться. Это позволит существенно сэкономит место и станет существенным аргументом в пользу приобретения дорожки для малогабаритной квартиры.