Подарок на свадьбу

В жизни каждого человека происходит ситуация, когда ваш знакомый или знакомая приглашают вас на свадьбу. Перед вами сразу же встает нелегкий вопрос: «какой подарок подойдет для молодоженов?». В этой статье мы поможем ответить на поставленный вопрос.

Традиционные подарки

На Руси в день свадьбы молодожёнам дарили все необходимое, что могло пригодиться по хозяйству, каких-либо суеверий не было. На день празднества надо было дарить подарки родителям молодоженов. В то время свадьбу отмечали от 2 до 3 дней, это в наше время свадьба справляется за 1, но даже сейчас мало кто придет из приглашенных гостей без подарка.

Что можно вручить?

• Бытовую технику, гаджеты, компьютеры;

• Подарочные сертификаты для каждого из супругов;

• Кулоны, кольца, браслеты;

• Машины, квартиры, путевки заграницу;

• Деньги, картины, фотоальбомы и т.д.

Неплохим подарком являлась бы поздравительная речь, ведь словом можно сделать так, чтобы ваш подарок остался в памяти у молодожёнов на долгие годы. Также выбор подарка может зависеть от ряда немаловажных причин. Если вы хотите, чтобы подарок остался в памяти молодых на долго, то например, при заказе ювелирного украшения можно выгравировать фамилии суженых, а заказывая картину, лучше всего остановить свой выбор на портрете влюбленных.

Супругам нельзя дарить:

• Ножи, вилки, шпаги, кинжалы прочие острые предметы. Это может повлиять на увеличение ссор в семье.

• Часы ручные или настенные. Они могут предвещать скорый развод.

• Старинные вещи. Считается, что антиквариат имеет специфическую энергию.

• Свечи. Ни в коем случае нельзя преподносить в виде подарка свечи, так как свеча является символом всего проходящего, вместе со свечей может растаять и любовь.

Символичные подарки на свадьбу

• Обыкновенный кирпич. Кирпич символизирует крепкий фундамент будущего благосостояния семьи. Если этот подарок дарят друзья, то можно проделать отверстие в кирпиче и оставить там круглую денежную сумму.

Боксерская экипировка. Данный подарок является символом прекрасной физической формы, также этот подарок помогает принимать гуманные способы решения семейных споров.

• Бочка меда. Этот подарок является символом счастливого времяпровождения в медовом месяце.

Для того чтобы остаться в памяти молодоженов, необходимо не только вручить какой-либо подарок. Главным подарком в этот счастливый день будет являться ваша искренность и любовь. Не упускайте возможность пожелать супругам крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и счастья.