Косметический массаж лица и шеи

При борьбе со вторым подбородком все больше людей обращаются за услугами к косметологам. В салонах могут предложить большое количество услуг направленных на уменьшение жирового слоя и увеличения упругости кожи в этой области. Наиболее популярными способами решения этой проблемы считаются лифтинг подбородка и косметический массаж подробнее на сайте
http://massage-kiev.net.ua/ua/ . О том, что массаж в целом благотворно воздействует на тело, знают все, но каким образом он способен подкорректировать и уменьшить второй подбородок?

Прежде всего, косметический массаж должен выполняться специалистом, иначе вместо пользы можно нанести значительный вред коже. Перед началом процедуры лицо и шея согреваются теплым компрессом. Массировать можно с использованием крема или оливкового масла – тут подход к каждому клиенту индивидуальный. Крем обладает некоторыми преимуществами перед маслом. Разогретая и очищенная кожа во время процедуры буквально впитывает все полезные элементы. Поскольку воздействие на второй подбородок должно быть комплексное, то и массаж производится всего лица и шеи. После окончания возможно использование масок, направленных на увеличение эластичности кожи и улучшения кровотока.

Если процедура была выполнена профессиональным косметологом в салоне, то эффект можно будет почувствовать практически сразу. Прежде всего, улучшается лимфодренаж. Тонус мышц и кожи заметно увеличивается, а это значит, что лицо и шея становятся более подтянутыми, возникает эффект лифтинга.

Для еще большего воздействия именно на второй подбородок производят похлопывающие движения. Стоит помнить, что сам по себе массаж является идеальным профилактическим средством против этой проблемы. Для шеи он выполняется от ключицы к подбородку и только строго снизу вверх. Не стоит забывать о том, что косметический массаж не только омолаживает кожу, предупреждает появление второго подбородка и улучшает микроциркуляцию кожи, но и превосходно снимает стресс. На лице располагается очень много биологических точек, а следовательно осуществляется благоприятное воздействие на весь организм в целом.

Назначают процедуру обычно курсом около 15 сеансов. В зависимости от целей, которые необходимо достигнуть, в косметологическом салоне разработают индивидуальную программу под конкретного человека. Рекомендуется проходить как минимум 2-3 курса в год для поддержания достигнутого эффекта.