Женский деловой стиль в одежде

Для чего он нужен?

Образ деловой и преуспевающей в жизни женщины создает деловой стиль в одежде. С помощью некоторых вариаций одежды можно одновременно достигнуть сочетания строгости и элегантности, а также подчеркнуть профессионализм женщины.

Как его достигнуть?

Вне зависимости от ситуации в деловом стиле заметна сдержанность в выборе аксессуаров, цвета, фактуры материалов и кроя одежды. Чтобы достичь сдержанности, необходимо придерживаться определенных правил. Только благодаря им получится создать деловой образ женщины.

Какие правила необходимо знать?

Прежде всего деловая одежда должна идеально сидеть на фигуре, поэтому её лучше сделать на заказ в
ателье и ремонт одежды masterskaya24 . Материалы для пошива одежды берутся однотонные и не мнущиеся, соответствующие времени года. Сама одежда должна быть преимущественно сдержанного кроя и классической длины.

Обязательными элементами делового образа являются дорогие классические аксессуары, например, часы или небольшие украшения из золота.

Какие элементы делового стиля женщины являются базовыми?

Женский брючный костюм классического кроя, приталенный жакет, широкие прямые или зауженные брюки классической длины, нарядные блузки и прямая или зауженная книзу юбка, пальто классического кроя в неброских тонах – все эти предметы одежды можно смело отнести к базовым элементам делового гардероба. Что касается обуви, то предпочтение отдается женским классическим туфлям на невысоком каблуке.

Цвета делового гардероба

Отметим, что деловой гардероб женщины имеет преимущественно черный, белый, коричневый, серый и синий цвета. Если женщина принимает решение сочетать несколько цветов в своем гардеробе, то это недолжно создавать ощущения агрессии и соответствовать времени года. Летом стоит отдавать предпочтение светлым пастельным оттенкам, зимой –темным, осенью- ярким, а весной – теплым и светлым тонам.

Выбор цвета в гардеробе данного стиля имеет большое значение и демонстрирует определенные качества женщины. Например, костюмы темно-синего и черного цвета показывают авторитет и уверенность женщины, а вот бежевый и коричневый цвет показывают дружеское расположение к собеседнику. Сочетание темно-оливкового цвета с фиолетовым характеризует творческую натуру.

Ни в коем случае нельзя носить вещи красного, розового, бирюзового и сочного зеленого оттенков.

Требования к аксессуарам

Основным аксессуаром делового гардероба женщины является сумка. Она показывает статус её владелицы, поэтому главный критерий данного аксессуара -это презентабельность. Такая сумка должна быть практичной и элегантной, а также прекрасно подходить к головному убору, одежде и обуви.

Модные тенденции делового гардероба

В настоящее время в моде абстрактные принты, брюки разных фасонов (широкие, зауженные, укороченные), модные платья (платье-футляр), приталенные белые рубашки.