Блефаропластика

Это универсальная пластическая операция, при которой корректируют веки. Она позволяет добиться видимого эффекта омоложение, скорректировать форму и разрез глаз при врожденных недостатках, так и в случае появившихся в течение жизни.

Суть операции заключается в иссечении лишней, нависающей кожи век. Поможет убрать мешки или складки по окружности глаз. Также, при пластике есть возможность уменьшить носослезные борозды, изменить неправильный разрез глаз, приподнять вверх наружные уголки. Блефаропластика отзывы никаким образом не повлияет на зрительные функции, ведь в процессе задействованы только кожные покровы.

Задуматься об изменении верхних или нижних век целесообразно, если вас беспокоят эстетические недостатки, опущение уголков, птоз, эффект «усталых глаз», избытки кожи на нижних веках, мелкие морщины.

Но, как и у любой операции имеется ряд противопоказаний: инфекционные заболевания, высокое давление, онкологические заболевания, заболевания крови и щитовидной железы, наличие сахарного диабета.

Хирург в каждом конкретном случае индивидуально подбирает метод хирургической пластики, и под каким наркозом общим или местным будет проводиться операция. Сам процесс занимает примерно час.

Так как манипуляции проводятся на лице, всех интересует вопрос восстановительного периода после блефаропластики вот блефаропластика до после .

Как правило, сутки следует провести в клинике под присмотром профессионалов. В это время вам будут накладывать на глаза холодные гелевые подушечки и специальные повязки для ускорения регенерационных процессов и снятия отеков. Швы снимаются на 3-7 день, в это время вполне можно вести привычный образ жизни, но придерживаться рекомендаций врача: ходить в затемненных очках (не только для того чтобы скрыть следы вмешательства от окружающих, но и оградить глаза от воздействия прямых солнечных лучей), ограничить физические нагрузки, работу за компьютером, использовать капли. Как правило, реабилитационный период заканчивается по истечении двух недель, за это время синяки и припухлости полностью исчезают.

Из возможных осложнений после пластики наиболее часто встречающимися являются: рубцовая деформация, наружная гематома, и самое неприятное — ретробульбарная гематома. Опасность состоит в том, что это процесс внутренний, который приводит к сдавливанию глазного нерва.

Чтобы свести риск возникновения осложнений к минимуму, следует тщательно подойти к выбору клиники и хирурга и выполнению всех рекомендаций, на своей красоте не стоит экономить.