Грамотный подход: правильное питание и физическая нагрузка для похудения

Если вы решили худеть правильно, то не стесняйтесь обращаться к специалистам — тренерам и диетологам, ведь как питание, так и тренировки, играют очень важную роль.

Почему нужно правильно питаться во время тренировок
Сбалансированная диета необходима для похудения, она обеспечивает:

Правильный метаболизм — недоедание приведет к тому, что вы перейдете в «режим голодания», когда ваш метаболизм замедляется, чтобы сохранить энергию.
Силы для тренировки — вы не можете ожидать, что будете тренироваться без энергии. Правильная комбинация углеводов, жиров и белка обеспечит вам силу для занятий и восстановит перед следующей.
Отказ от вредностей — регулярное питание в течение дня будет помогать держать контроль над желанием съесть “что-то вкусненькое”.
Регулирование гормонального фона — нам нужно есть здоровые жиры для основных функций организма — от производства гормонов до роста клеток. Жиры также помогают вам чувствовать себя сытыми.

Физические упражнения при похудении
Благодаря тренировкам вы будете контролировать ваши мышцы и сможете моделировать свое тело. Но мы также должны помнить, что упражнения не только влияют на форму вашего тела.

Некоторые из самых сильных преимуществ упражнений — это те, которые вы не можете видеть, например:

улучшение настроения,
умственная ясность,
повышение производительности,
здоровье позвоночника,
постуральная коррекция,
улучшение работы сердечно-сосудистой система,
увеличение плотности костной ткани,
улучшение сна.
Нет ничего похожего на выброс эндорфинов, который завершит сложную тренировку, и ничего подобного радости во время достижения физической цели, которую вы считали невозможной.

И не забывайте, что мышца более метаболически активна, чем жир, поэтому чем здоровее будут ваши мышцы, тем больше энергии вы будете сжигать даже в покое. Да, лежа на диване, можно сжигать калории. Это не миф, но вы должны заработать эту мышцу и продолжать тренироваться, чтобы ее поддерживать.

Поэтому, без сбалансированного питания тренировка не так эффективна, и не принесет преимуществ ума и тела, так же, как и диета без физических упражнений. Правильное питание и качественная тренировка поможет вам быстрее достичь целей вашего тела — и более легко — чем сосредоточиться исключительно на диете или упражнениях.