Терпение и позитив: простые действия для красивого и плоского живота

После родов, да и много лет спустя, у многих женщин так и остается лишний вес, который может нам мешать носить модную одежду, да и вообще мешает. Если вы думаете, как избавиться от живота, не будем вас обнадеживать — нужно время, грамотный подход и контроль над собой. Но результат вас точно порадует.

Итак, как убрать жир с живота:

Коррекция питания
Нет, мы не про диеты. Как раз резкие скачки привычного рациона приводят к тому, что живот даже если и исчезает, то вскоре появляется. Старайтесь придерживаться принципов правильного питания. Важно ограничить количество углеводов и следить за достаточной нормой белков. Потому что если организм не будет получать достаточно белка, вам будет все время хотеться есть, а лишний стресс вам не нужен.

Кардио нагрузка
Кардио нагрузка улучшает обменные процесс в организме и очень полезна для здоровья. Выберите то, что будет вас радовать — бег, танцы, плавание, теннис, танцы. Даже ходьба на работу и обратно поможет вам быстрее достичь цели.

Упражнения
Конечно, убрать жир с живота не получится без специальных упражнений. Вы можете качать пресс, крутить хула-хуп, делать специальные наклоны. Изучите упражнения и найдите комфортные для себя.

Мотивация
Взвешивайтесь регулярно, измеряйте размер талии. Может быть, в какой-то момент вам захочется все бросить, пропустить тренировку и начать объедаться. Вы можете повесить свое любимое платье на видном месте как напоминание о цели или вести свой дневник похудения, в котором будете выделять результаты.м это важно.

Поддержка
Доказано, что партнеры, которые поддерживают образ жизни друг друга, дольше остаются вместе и их отношения значительно лучше. Поэтому уговаривайте мужа, маму, подругу или сестру худеть вместе с вами. Вместе веселее!

Массаж
Опытные массажисты знают, как помочь вам убрать живот и избавиться от жира на животе. Массажные салоны предлагают не только антицеллюлитные массажи, но и массажи, корректирующие фигуру. Добавьте это в ваш комплекс процедур.

Хорошее настроение
Избавляться от лишнего веса нужно на позитиве. Если вам будут сниться пончики и единственная мечта — не идти на тренировку, то что-то тут не так. Меняйте образ жизни плавно, по чуть-чуть и рано или поздно вы забудете, что такое жир на животе.