10 самых дорогих цветов мира

Цветы символизируют наши чувства и отношение, однако сегодня люди забыли символику цветов. Осталась только роза — королева, символизирующая любовь и страсть. А так много в мире сортов, которые красноречиво рассказывают о нас окружающим. Некоторые сорта людям даже незнакомы, отметим десятку самых дорогих. Купить цветы в Запорожье этих сортов вы можете на странице https://buketland.com.ua/zaporozhye. Отправить букет возможно, даже находясь в другой стране, так как действует услуга доставки.

Самые дорогие сорта

1. Лизиантус. Она цветет единожды в год и раскрывает цветки диаметров в 5 см, имеет высоту от 15 до 60 см. Цветки овальной формы, широкие и будто слегка взъерошенные, но очень нежные. Цвет их колеблется от бледно-фиолетового до белого. Стоит этот сорт дорого по той причине, что растение живет недолго, может простоять в воде 2-3 недели. Большинство цветов имеют белый цвет, они очень хрупкие, из-за чего получили прозвище «бумажные».

2. Ландыш. Это изящный, нежный цветок, его называют также слезами Богоматери. Они появляются в начале весны, в срезанном состоянии могут простоять около недели.

3. Гортензии. Чаще всего они белого цвета, но бывают также розовые, голубые, сиреневые, фиолетовые. Цветки ее легко опадают при прикосновении, поэтому покупают их в день мероприятия.

4. Глориоза. Произрастает этот сорт в Южной Африке и Азии, он дорогой и уникальный. Его цветки бывают красного, желтого или желто-зеленого цветов. Листья могут достигать больших размеров – до 3-х метров.

5. Тюльпан. Сегодня этот цветок стоит недорого, однако в 17-м веке цены на него просто зашкаливали. За одну луковицу люди готовы были отдать большие деньги.

6. Шафран. Он популярен как специя и стоит дорого, это сиреневый цветок с желтыми тычинками. Причина такой дороговизны заключается в сложности производства.

7. Орхидея Золото Кинебалу – очень редкий и дорогой сорт. Он растет только в Национальном парке Кинабалу в Малайзии.

8. Орхидея Shenzhen Nongke. Перевести на русский язык его название людям не удалось. Исследователи получили этот сорт искусственным путем и вложили 8 лет труда. Цветок расцветает раз в 4-5 лет.

9. Роза Джульетты. Результат 15-летнего туда. Стоит цветок 3 миллиона футов стерлингов.

10. Kadupul или Королева ночи (Бесценный). Этот цветок невозможно сорвать, не повредив его. Доживает он до рассвета, имеет приятный успокаивающий аромат.

Какие сорта вы бы ни выбрали, доставка цветов в Запорожье довезет букет до адресата в самом свежем состоянии. Радуйте своих любимых, даже если они не рядом!