Распространенные типы бумаги для печати в офисе

Среди офисных канцелярских товаров встречаются различные виды бумаги для печати, и вы можете запутаться в том, какую из них выбрать. В интернет-магазине IZIOFFICE вы можете купить бумагу а4, самого распространенного формата для любого офиса.

Каждая бумага сделана для разных целей, а некоторые даже для определенных принтеров. Зная, какую бумагу покупать и использовать для печати, вы сможете добиться лучшего качества печати.

Каковы основные виды бумаги для лазерных принтеров?

RChwshQpLusSkCB9e_aeQUeYiaBjnQBi-bTP0xxRelnhoInxSUcltk8Y3M5OyxJVYaN4Me08viPVk8k7pgCr_fc9RURqbMHU9oHmUb0E8wkCTXe6gEm1zp4Eg_dK9tyCLm4Q8Qh3wDnsETJY8A

Существует бумага, созданная специально для лазерных принтеров. Она сделана так, чтобы соответствовать характеристикам лазерного принтера и лучше удерживать порошок тонера. Лучше всего подходит для печати адреса и почтовых этикеток, а также чеков.

Яркая белая бумага обычно используется при печати документов. Он имеет гладкую поверхность, которая дает лучшие результаты для текстов и простых изображений. Она не текстурирована и может использоваться в дуплексном или двустороннем режиме.

Бумага для струйных принтеров

wEVsT4y52lPTV_tR3cz5rMNsnSVwlT0-4JXISWRP4U2z6QOko-fbTT6SBnlD3CMOq6uVElhJ-vmcwIj0VveGSJ1K6opfUigeIYeB5Pg9ZyyYQRtUOyZhBA5vQw7FXyPC-EMd8rPQkuxsEiLlzQ

Матовая бумага хорошо подходит для ежедневного использования на струйных принтерах. Ее поверхность хорошо впитывает и быстро высушивает чернила.

Глянцевая бумага, которую часто путают с фотобумагой из-за ее блестящей поверхности. Хороша для общего использования, однако она склонна к расплыванию чернил. Качественный продукт для фотографий, но при печати на ней требуется некоторое время для сушки чернил.

Фотобумага для печати имеет аналогичную глянцевую поверхность, которая создает яркие цветные картинки. Разница лишь в том, что она быстро сохнет.

Картон – широко используемый тип бумаги, который лучше всего подходит для декоративно-прикладного искусства благодаря своей прочной и плотной структуре. Поздравительные открытки, приглашения, вывески и визитные карточки – это лишь некоторые из его многочисленных применений.

Что нужно учитывать при покупке печатной бумаги?

krlGLzLCP4yCPap2IOQkba5eldPVF_wxQ5NgukueJwUfNQ5GukxhZM4u95TrNHky3ZOjNArkyADfrJZisR8EK9CaoSdg_7HjjjTuaV6Ep4LgyR0-iu07silDkcZc2I_xgUaJzciDVhOJ0BFbng
  • Яркость – это относится к контрасту и отражающей способности бумаги, а также к тому, как на ней выглядят чернила и тонер при печати. Стандарт яркости оценивается от 1 до 100, что означает, что чем выше показатель, тем лучше качество бумаги. Типичная офисная бумага имеет яркость 80-100. Обычная фотокопировальная бумага имеет яркость 92, а ее премиум-тип имеет яркость 96-97.
  • Текстура поверхности определяет, насколько пригодна она для печати. Это также влияет на поглощение чернил и тонера, механическую прочность и сопротивление разрыву. Степень отделки бумаги оценивается от 1 до 5, 1 – самая высокая. Чем ниже число, тем лучше качество.
  • Вес – это о плотности и толщине. Плотность обозначается в GSM (грамм на квадратный метр). Чем тяжелее бумага, тем она крепче.
  • Непрозрачность – это качество измеряет, насколько бумага может блокировать прохождение света. Чем она толще, тем меньше вероятность, что отпечатки будут видны с другой стороны.
  • Гладкость – «ощущение» поверхности бумаги. Он может быть с покрытием или без, что определяется материалами, использованными в процессе производства.
  • Размер бумаги. Существуют различные форматы бумаги, которые обычно используются для обычной печати.

Стандартный формат офисной бумаги для принтера

nqJca4qn5kSqRkcEwecPcXB-DtUussKupixD1QL8UbKMEcMZxh3Reso0PgSVpQFQSwUBx1bBV3mDkCTmnLlf1csq64vvMP-UF3dRQQzZzxWSCDMJV9xAJWjBPlOXt9E7hZOp5bDf24-Pdsdg5A

Бумага, которую обычно используют в офисах для печати документов, копий, факсов, презентаций и многого другого называется «A» и является стандартным форматом бумаги в Украине, Европе и некоторых других странах.

Использование правильного вида бумаги не только дает лучшие результаты, но и экономит деньги, энергию и ресурсы. Если вы ищете бумагу для принтера, которая будет использоваться в офисе для ваших фирменных бланков и документов, то лучше всего подойдет продукция магазина IZIOFFICE. Там есть все форматы, в том числе А4 или бумага А3, цена на которую ниже, чем у иных продавцов. Вам нужно только купить, используя вышеупомянутые рекомендации, чтобы выбрать высококачественную бумагу.