Вытяжка для маникюра

Вытяжка для маникюра — это пылесос, который устанавливается на рабочем месте мастера маникюра / педикюра и решает проблему с вредной пылью, которая способна осесть в ваших легких.

Можно ли обойтись без вытяжки?

Если мастер хочет сформировать стабильно растущую базу клиентов, то будет полезно позаботиться о безопасности манипуляций на своем рабочем месте. При работе все инструменты для маникюра и педикюра, даже самые консервативные пилочки, оставляют много неуловимой пыли, которая сначала летает в воздухе и попадает в легкие, а та что не успела попасть, оседает на предметах мебели. Это опасно в меньшей степени для клиента и гораздо в большей степени это неприемлемо для мастера, так как на рабочем месте он находится подолгу и проделывает одни и те же манипуляции, можно получить заражение легочной системы.

Есть еще одна важная функция пылесоса для маникюра, это — скорость и эффективность обслуживания. С этим устройством можно значительно оптимизировать процесс. Если раньше после каждого клиента приходилось делать влажную уборку, пылесборник для маникюра берет эту работу на себя, перерыв между клиентами значительно сокращается. Все довольны и здоровы.

Какие бывают виды вытяжек для маникюра?

Они делятся на 3 большие категории:

  • Настольные

Самое главное преимущество настольных вытяжек — маленькие габариты и вес, что позволяет устанавливать их в любом месте, в зависимости от расположения клиента. Уровень шума зависит от количества кулеров (от одного до трех), чем больше кулеров, тем выше мощность устройства, но и тем больше шума оно производит. Дизайн таких пылесборников позволяет устанавливать их в любой интерьер. Настольная вытяжка на 48 Вт является самой распространенной моделью. Такой мощности будет вполне достаточно для работы как в салоне, так и в домашних условиях.

  • Встраиваемые

Этот тип является новинкой на рынке. При высокой мощности, он почти незаметен, так как является продолжением столешницы. Если в конструкции задействован в основном металл, а не пластик, то такой пылесос может прослужить долго при правильном уходе. Недостатком является то, что такой вид не подходит при педикюрных работах.

  • Напольные

Это самый мощный вид вытяжек, способен очистить максимально большой участок рабочего пространства. Если вы выберете данный тип, то придется пожертвовать тишиной и местом, так как такие устройства габаритные и шумные.

Как выбрать вытяжку для маникюра?

Выбор зависит от рабочего места и приоритетности ваших требований. Что для вас важно: мобильность, эстетика или результативность кулера, его мощностные способности. Необходимо обращать внимание на репутацию бренда, гарантию, отзывы и не забыть рассмотреть в деталях модель, к которой вы склонились. Легко ли разбирается пылесос для чистки и замены мешков для пыли, какая фактура корпуса и качество материалов, из которого состоит устройство.