Чтобы сон был крепок и сладок, я использую для дивана тонкий матрас

Будучи ребенком, мне посчастливилось проводить летние каникулы в деревне, в теплой компании бабушки и дедушки. Гостить у них я любил по многим причинам, и одной из был приезд моих сверстников. Нагулявшись вдоволь, я возвращался в дом уставшим и просил бабушку постелить мне на диване, прямо напротив телевизора. Разумеется, она причитала о вреде такой привычки, но в итоге сдавалась и шла мне навстречу.

тонкие матрасы на диванГоды летят очень быстро, поездки к родным стали большой редкостью. Если удается вырваться в деревню хотя бы на пару дней, все также по старинке прошу бабушку постелить мне на том самом диване. Не буду кривить душой: в детстве он казался гораздо мягче и пригоднее для отдыха. Ребенком я засыпал на нем до самого утра, сейчас же не могу найти удобную позу для сна часами. Бывало даже, приходилось встать посреди ночи и немного пройтись, чтобы унять боль в спине, вызванную жесткими пружинами. Конечно, даже это не заставило бабушку расстаться с диваном: его отдали на реставрацию, которая толком ничего не исправила. Чтобы не обижать родных, я продолжал молча спать на жестком ложе.

Перед одной из моих последних поездок в деревню я наткнулся на любопытную рекламу. Магазин «Магдек» предлагал богатый выбор качественных и недорогих ортопедических матрасов для диванов — как раз то, что мне нужно. Поначалу я удивился самому факту существования диванных матрасов, но при посещении каталога изумился еще сильнее. Сайт порадовал впечатляющим ассортиментом моделей на любой вкус, а также отзывчивостью консультантов. В особенностях топперов я не разбирался и попросил о помощи, после чего консультант быстро подобрал для меня несколько вариантов. Среди них был сворачиваемый тонкий матрас со съемным чехлом, который я в итоге и купил. Причин выбрать именно его было несколько: несмотря на легкость и малую толщину, данная модель обладает ортопедическими свойствами. Мой выбор пал на топпер средней степени жесткости, и я не прогадал — бабушка и дедушка до сих в восторге. Теперь подумываю купить им еще один, но в этот раз для кровати. Перина на ней уж очень старая, наверняка со дня на день из нее пух полезет и всю пыль притянет. Скорее всего, выберу для кровати тонкий матрас из этого каталога https://magdek.com.ua/matrasi/tonkie-matrasi-toppery-futony/tonkiye-matrasy-dlya-divana/ помягче, как мне и посоветовал консультант.

Кстати, я и себя без подарка не оставил: купил в квартиру сразу два ортопедических топпера разной степени жесткости. Один уже красуется на большом диване в моей комнате, а второй — в гостиной на угловом. Могу со всей ответственностью заявить: с такими топперами можно годами не беспокоиться о покупке новой мебели. Матрасы очень тонкие, но при этом эффективно скрадывают несовершенства спальной поверхности. Также очень радует тот факт, что при необходимости топпер можно быстро свернуть в рулон, убрать за шкаф или поместить в багажник. Информацией любезно поделился житель г. Киев, Роман Мартовский.