Секреты здоровой кожи лица летом

В период летнего зноя кожа лица требует повышенного внимания и ухода. Многие негативные факторы воздействуют летом на ее состояние: высокая температура воздуха и ее резкие перепады; активное солнечное излучение; соленая вода; высокая влажность; перепады атмосферного давления. Поэтому, многие женщины ищут свой способ предотвращения всех негативных последствий сухого и жаркого времени года.

Основные правила ухода

1. До зимы не рекомендуется проводить процедуры микродермабразии либо сложных глубоких пилингов лица, поскольку велика вероятность получения серьёзного солнечного ожога.

2. Проведение поверхностных пилингов переносится до возвращения из отдыха. После такой процедуры 3 недели противопоказаны солнечные ванны. Показано обязательное нанесение качественных защитных средств от ультрафиолетового излучения.

3. Постоянное увлажнение — залог свежей и здоровой кожи летом за помощью обращайтесь в центр https://ellases.com.ua/ . В жару кожа теряет много влаги, поэтому любой тип кожи требует обильного и регулярного увлажнения. Предпочтение отдается кремам и лосьонам легкой консистенции, не забивающим поры.

4. После мягкого очищения дермы, лицо протирается тониками без спирта либо опрыскивается термальной водой. В случае отсутствия таких средств, используются специальные влажные салфетки.

5. Ухоженный вид коже придается регулярным потреблением фруктов и овощей. Витамины группы А, С, Е – это натуральные природные антиоксиданты, отвечающие за молодость дермы.

6. Недостаток жидкости восполняется ежедневным соблюдением водного баланса. Употребление 1,5-2 литров воды в день увлажнит и наполнит кожу необходимой влагой. Полезное воздействие на кожу оказывают травяные чаи.

7. Избежать преждевременного старения и пигментных пятен на коже позволит ежедневное использование крема с высокой защитой от ультрафиолетовых лучей. Средство с SPF наносится на открытые участки кожи за 20 минут до выхода из помещения.

8. От мимических морщин вокруг глаз избавит ношение в солнечную погоду качественных солнцезащитных очков.

Применение домашних летних масок

В сезон созревания ягод, фруктов и овощей можно регулярно готовить домашние витаминные маски с добавлением лекарственных трав. Важно придерживаться основных правил использования таких средств:

— изготавливаются маски из свежих продуктов, не обработанных термически (так сохраняются все полезные свойства);

— проводиться тест на аллергическую реакцию (на запястье накладывается небольшое количество средства);

— наносится маска сразу после приготовления на очищенную и распаренную кожу лица на 20-25 минут (процедура повторяется несколько раз в неделю).

Для получения маски комбинируются различные фрукты и овощи, не вызывающие аллергическую реакцию.

1. Для жирного типа кожи показана маска из огурца. Овощ измельчается в кашицу, добавляется 5 мл лимонного сока. После нанесения маска подсыхает, снимается салфеткой, но не смывается.

2. Для маски из корнеплодов натирается на терке по 1 ст.л. моркови, корня петрушки и корня сельдерея. В полученную смесь вбивается 2 яичных желтка и перемешивается.

3. В маски из ягод (клубника, черешня, земляника) добавляются сливки высокой жирности.

Веснушки, обветренная кожа, солнечные ожоги, аллергия, — это не полный список негативных последствий жаркого времени года. Используя сезонные ягоды и фрукты, можно добиться ухоженной и здоровой кожи в домашних условиях.