Упражнения для похудения в домашних условиях

Как много тех, кто мечтает, чтобы фигура стала идеальной или хотя бы близкой к совершенству. Увы, для многих эта мечта остается неисполнимой, поскольку, по их мнению, требует либо регулярного посещения спортзала, либо наличия тренажеров дома. Для таких людей есть отличная новость: эффективно худеть можно и в домашних условиях, выполняя несложные Лучшие упражнения для похудения. Причем, достаточное количество повторов в каждом из них колеблется от 8 до 15 раз.

1. Ходьба

Это первое, с чего нужно начинать тренировку. При хорошей погоде можно запросто прогуляться по улицам. Во время снегопада или дождя можно заменить такую прогулку ходьбой в подъезде, опускаясь и поднимаясь по лестничному пролету. Это упражнение идеально подходит для ягодиц, бедер и ног, подробнее расскажет Александр Добромиль

2. Приседания

Приседания эффективны для развития квадрицепсов, бедер и ягодиц. Они помогут быстро избавиться от лишних килограммов. Техника упражнения: нужно встать прямо, вытянув руки вперед и держать спину прямой. Затем представить, будто необходимо сесть на стул, и согнуть ноги в коленях. Присесть, таким образом, несколько раз, настолько низко, насколько это возможно. Вернуться в исходное положение.

3. Выпады

Это еще одно эффективное упражнение для ног. Во время его выполнения нужно согнуть обе ноги в коленях, а одну выставить вперед. Затем опуститься вниз и вернуться в исходное положение. После нескольких повторов поменять ноги.

4. Подъем на ступеньку

В спортзале для этого упражнения в качестве дополнительного груза берут гантели. Дома можно прибегнуть к помощи стула и сумки с продуктами, книгами или пластиковым бутылкам, наполненными водой. Одну ногу следует поставить на стул и попытаться подняться вверх. Затем опустить и поменять ногу. Повторить упражнение несколько раз.

5. Планка

Данное упражнение способствует быстрому избавлению от лишних килограммов, при этом двигаться совершенно не придется. Для выполнения этого упражнения, нужно принять положение, как при отжиманиях, выпрямить тело и напрячь мышцы. Важно следить за тем, чтобы спина оставалась прямой, и постараться удерживать мышцы пресса в напряжении в течение 30 секунд. После небольшого перерыва повторить.

6. Отжимания

Рассказывать о том, как делается это упражнение, нет нужды. Остается только подчеркнуть, что оно развивает мышцы плеч, груди, пресса, ягодиц и поясницы.

7. Прыжок вверх с подъемом рук

Необходимо встать ровно, а ноги расставить на ширине плеч, руки вытянуть по бокам. Затем подпрыгнуть, подняв руки над головой и сделать хлопок. А при приземлении широко расставить ноги. Еще раз прыгнув, вернуться в исходное положение.

Это лишь несколько упражнений, способствующих похудению в домашних условиях. Постепенно этот комплекс можно расширять и совершенствовать, а также увеличивать время и количество подходов.