Виды массажных кресел

Большинство людей страдают от боли в спине, шее и пояснице. Это связано с сидячим образом жизни, отсутствием физических нагрузок и прочих неблагоприятных факторов. Отличное решение проблемы — массаж.

Сегодня можно получить эффективное точечное воздействие на активные зоны с помощью массажного кресла https://us-medica.ua/catalog/massage-cape, не посещая даже специализированных салонов. Особенность такого массажа заключается в воздействии на биологические точки. Такая процедура способствует улучшению кровообращения, повышению тонуса мышечной массы и другим лечебным действиям.

Современные массажные кресла могут полностью расслабить человека и восстановить жизненные функции организма. Существует несколько видов массажных конструкций:

— роликовое массажное кресло. Выполняет массаж позвоночника и отдельных его отделов;

— воздушное кресло. Действует на соединительную ткань связок и сосудов;

— вибромассаж. Стимулирует мышцы и органы малого таза;

— комбинированное кресло. Воздействует на все группы мышц и кожный покров.

В качестве дополнительных функций может выступать прогревание, воздействие инфракрасных лучей, диагностика тела, пульт управления, массаж для ног вам сможет сделать массажер для ног https://us-medica.ua/catalog/foot-massagers.

Преимущества массажных кресел:

— устранение головных болей;

— понижение боли в пояснице и спине;

— улучшение осанки;

— повышение кровообращения;

— способствует пищеварению;

— очищает организм от шлаков и токсинов.

После сеанса человек чувствует себя бодро и легко. У него улучшается настроение и повышается тонус организма в целом.

Принцип работы массажного кресла состоит в воздействии на организм встроенных вращающихся элементов. Подвижные механизмы устанавливаются в спинку кресла, подголовник, сидение и подножку конструкции.

Кресло с помощью встроенного диагностического сканера просвечивает организм на выявление различных заболеваний и выбирает соответствующую программу восстановления.

В зависимости от назначения, существуют массажные кресла для дома, офиса и вендинговые модели.

Домашние варианты массажных кресел отличаются простотой использования. Они оснащены большим количеством различных функций, что позволяет делать самостоятельно профессиональный массаж.

Офисная модель кресел, как правило, имеет несколько функций. Основным направлением этого приспособления служит снятие головной боли, повышение работоспособности, ликвидация боли в пояснице и спине.

Последний вариант предназначен для общего пользования. Кресло оснащено купюроприемником и минимальным набором функций.