Выбираем нарядное платье

Каждое торжественное событие в садике напоминает слет фей и маленьких принцесс. Все девочки по-своему красивы, но подчеркнуть всю прелесть события им помогают нарядные платья больших размеров Gloria Romana . Сегодня производители детской одежды смело экспериментируют с цветами и фасонами, материалами и различными аксессуарами, поэтому посетив ближайший детский магазин, родители непременно удивятся изобилию доступных нарядных платьев.

Приходить на примерку платья нужно строго с ребенком. Не стоит думать, что у маленькой принцессе нет своих личных предпочтений и вкуса. Ребенок сам укажет на интересующие ее модели платьев, в этом не нужно сомневаться. Главная задача родителей в данном случае – убедиться, что платье подходит по размеру, что материалы безопасны для здоровья девочки, и что в выбранном наряде малышке будет уютно и комфортно. Как это сделать?

Во-первых, необходимо обратить внимание на внешний вид платья. Если на поверхности предмета имеются различные торчащие ниточки, пуговицы неаккуратно приклеены, а не пришиты, а швы неровные, производитель явно не желал выпустить качественный товар. От покупки такого платья стоит отказаться, так как оно уже после первой стирки может полностью выйти из строя.

Во-вторых, после изучения внешнего вида товара следует перейти к ознакомлению с составом материалов. Такую информацию можно узнать с помощью этикетки. Материал должен быть экологически безопасным и гипоаллергенным. Также стоит учитывать погодные условия. Так, зимой следует присмотреться к моделям из тонкой шерстяной ткани, ну а в более теплый период к шелковым или атласным платьям.

В-третьих, немаловажной задачей является выбор правильного цвета. Чаще всего ребенка тянет к самым ярким тонам, но в данной ситуации нужно принимать в расчет тематику праздника. Оптимальным вариантом для любого случая являются теплые пастельные тона. Желательно, чтобы в гардеробе девочки было несколько торжественных платьев – одно светлое, а второе яркое. Таким образом, малышка может появляться в различных образах среди своих сверстников.