Беговелы, велобеги и беспедальные велосипеды — как выбрать?

Многие помнят, каким сокровищем в детстве был для нас велосипед который можно приобрести на сайте Velosiped 24 . Нам и не снился ассортимент, который доступен современным деткам. Хотя мы могли похвастаться большим количеством мест, где этот велосипед можно было использовать.

Последнее время все более популярными становятся так называемые беговелы или велобеги. Детский ассортимент беговелов мы и рассмотрим здесь.

Беговел, велобег, баланс байк, беспедальный велосипед – это названия одного и того же транспортного средства, смесь велосипеда без педалей и самоката-каталки, который приводится в движение тем, что наездник отталкивается от пола ногами.

При этом беговел отличается от каталок одним значительным моментом – для удержания себя на нем и для движения необходимо не только отталкиваться от пола ногами, но и уметь держать равновесие, балансировать, чтобы не упасть с него. И самое настоящее мастерство активных малышей – развивать скорость и преодолевать препятствия, балансируя на таком велосипеде.

Производителей детских беговелов уже достаточно много, и они неплохо представлены на нашем рынке. Вот основные из них: Bellilli, Chillafish, Bino, Kiddimoto, Ybike, Micro, Trolo и другие.

В основном, детский беспедальный велосипед можно выбрать исходя из возраста малыша. Если ваш малыш только начал ходить, и вы еще не уверены, что он сможет держать равновесие на велобайке, предлагаем рассмотреть беговел-каталку CHILLAFISH BANZI. Пока малыш еще совсем маленький, вы можете использовать вариант трехколесной каталки. Такая конструкция устойчива и не позволит малышу упасть, даже если он сможет развить большую скорость.

CHILLAFISH BANZI легко превращается из трехколесной каталки в велобег, поэтому вы сможете выбрать нужный вам формат даже на прогулке или возвращаясь с нее, если малыш уже устал. У этого баланс-байка облегченная прочная конструкция, поэтому он весит достаточно мало – до 2х кг, что опять-таки важно для самых маленьких. Беговел Чиллафиш Банзи прослужит вашему малышу где-то до 3 лет.

Если на момент выбора баланс-байка вашему малышу уже есть 2 года или даже немного больше, рекомендуем обратить внимание на беспедальный беговел B-BIP от BELLELLI. Беспедальный беговел B-BIP предназначен для малышей в возрасте от 2х до 5-и лет. Имея также облегченную конструкцию, он легко складывается и транспортируется, поэтому вы всегда сможете брать его с собой в поездку. Поскольку на таком беговеле малыш уже может развить достаточную скорость, производители побеспокоились о том, чтобы защитить ручки малыша от ударов специальными защитными устройствами. Сидение у беговела BELLELLI B-BIP регулируется по высоте. Кстати, колеса выполнены из резины, которая не оставляет следов на любом покрытии, поэтому этот беговел вы можете использовать и дома.

Если вы поклонники деревянных игрушек, как более экологичного продукта, то обратите внимание на детский балансирующий велосипед от компании Bino, которая специализируется на деревянных развивающих игрушках.

Качество беспедального велосипеда Бино вы сможете оценить сами: все детали выполнены с известной немецкой точностью и тщательностью. Сидение также регулируется по высоте, а большие резиновые колеса придают устойчивости всей конструкции. Беспедальный велосипед Bino можно использовать как дома, так и на улице. А в замечательную сумочку, хоть и небольшого размера, поместится пара любимых игрушек. Купить беговел Bino можно также для детей в возрасте от 2х лет!

Серия велобегов от Kiddimoto не оставит равнодушным ни мальчишек, ни их родителей. Киддимото Супербайк, Скремблер и Чоппер – качественные велобеги для деток до 6 лет. Безопасность материалов, удобная посадка, ограничитель поворота руля на 30 градусов, большие надувные колеса и, конечно же, необычный дизайн – это то, что вам и ребенку обязательно понравится!

Для деток от 3 до 6 лет мы рекомендуем купить беговел SCHWINN TIGER или SCHWINN TIGRESS. Это аналогичные модели, предназначенные для мальчика и девочки соответственно. Беговел Швинн с виду очень похож на обычный велосипед, и только приблизившись к нему вы понимаете, что не видите педалей. Беспедальный велосипед SCHWINN оснащен облегченной алюминиевой рамой, удобным регулируемым сидением, прорезиненными ручками.

Несмотря на все условия безопасности, к которым прибегают производители при конструировании и производстве беговелов, мы рекомендуем обязательно использовать детские шлемы при катании на велобегах.