Депиляция, как часть современной моды

Современная мода диктует, что женские ноги должны быть гладкими, как шелк. Радует то, что методов избавления от нежелательной растительности в наше время очень много.

Один из таких способов – депиляция, а тут можно приобрести воскоплав для депиляции. Эта процедура предполагает удаление волос путем механического воздействия. При этом волос удаляется с поверхности кожи, но фолликул его не разрушается. Поэтому эффект длится недолго – от 2-3 дней до пары недель, а затем волосы отрастают вновь.

Процедура депиляции довольная болезненная, и для нее существуют особые противопоказания. Перед походом в салоне стоит убедиться, что вы действительно можете делать депиляцию без вреда для здоровья.

Противопоказания для депиляции:

— вирусные либо инфекционные заболевания;

— воспалительные и гнойничковые процессы, ранки;

— плохая свертываемость крови;

— обострения герпеса;

— сахарный диабет;

— повышенная температура тела;

— аллергия на компоненты препаратов, которые используются для депиляции.

Существует несколько видов депиляции, которые различаются способом удаления волос и полученным эффектом:

1. Бритье

При этом виде используется обычная бритва или другие приборы, которые могут удалять волосы с поверхности кожи, такие как триммер или эпилятор.

2. Восковая эпиляция волос

Самый долговечный способ удаления нежелательной растительности. Мастер наносит на кожу теплый воск, используя воскоплавы для депиляции, за счет чего волосяной покров склеивается. Через некоторое время на воск накладывают плотные бумажные полоски, которые удаляют резко и быстро. Это достаточно болезненная процедура, сопровождающаяся незначительными повреждениями кожного покрова. Поэтому после восковой депиляции рекомендуется нанести на кожу увлажняющий крем с успокаивающим эффектом.

3. Сахарная депиляция или шугаринг

При этой процедуре на кожу наносят раствор с высоким содержанием сахара. Волоски влипают в состав и через некоторое время легко удаляются вместе с ним.

Есть у такой процедуры, как депиляция, и свои минусы. Самый главный – недолговременный эффект. Уже через несколько дней волоски начинают отрастать вновь, ведь их фолликул не поврежден. Также могут появиться вросшие волоски, гематомы и другие повреждения кожи.